Путешествие в Шеньян

Путешествие в Шеньян!
Путешествие
ПутешествиеШеньян находится на Северо-Востоке Китая и по сути является одним из самых крупных центров в этом регионе Китая. Сюда отправляются по историческим маршрутам многие туристы. По сути этот район Китая это туристическая зона с обилием памятников древней культуры. Если отправится далеко в прошлое то в этих местах жили племена у которых был строй в котором главная роль отводилась женщине. Эти племена жили в районе реки Ляохэ. Спустя многие века в этих местах постепенно стала зарождаться Цинская династия. Началом становления Цинской династии в этом райлне Китая принято считать строительство здесь столицы. Ее построил в 1625 году Нурхачи (1559—1626 гг.). Из памятников которые тут можно посмотреть есть и китайские и маньчжурские. Наследство прошлых эпох в этом районе Китая просто по всюду можно увидеть и прикоснуться. Коль судьба вас занесет в это место Китая то посетите обязательно императорский дворец Гугун, а не далеко от этого дворца есть еще и старинные захоронения (Фулин и Чжаолин). Кроме китайцев в этой части страны много и корейских представителей, и коль интересно увидеть как уживаются эти две культуры, можно прогуляться по улице Ситацзе.
Город Шаньян это культурный центр в котором проводятся и ярмарки и в котором производится все новое и новаторское. Шаньян это база тяжелой промышленности Китая. Но как промышленности без науки? В Шаньяне широко развита и наука, без которой не мыслимо производство в области тяжелого машиностроения. Наработки в разных областях иногда экспонируются на выставках, последняя в этом городе была в 2006 году и была посвящена садоводству и огородничеству.
Так как эта Восточная столица живет не так как весь основной Китай, а немного замедленными темпами, то «пинок под зад», который был сделан в 2008 году сильно изменил облик Шаньяна. В 2008 году в Шаньяне проводились некоторые мероприятия связанные с олимпийским движением и подготовка к этому событию сильно изменила привычный вид Шаньяна. Дороги привели в надлежащий вид, построили отличный футбольный стадион. Общественный транспорт практически зажил совершенно новой жизнью. Аэропорт расширили и теперь Шаньян принимает весь спектр самолетов. Вот такой он наш Шаньян, место где уютно сплелись многие культуры, место где создавались и создаются идеи для общего планомерного развития Китая.
Запись сделана 2011-05-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

котором культуры памятников


Яндекс.Метрика