После ремонта алюминиевые радиаторы заляпаны краской что делать

После ремонта алюминиевые радиаторы заляпаны краской что делать
После Возникло у меня некоторое затруднение, все дело в том, что по глупости, а может по тупости я смонтировал отопление в квартире раньше, чем красил и делал ремонт. Может быть надо было сперва пригласить ремонтников, а уже потом начинать монтаж системы отопления. Но как говорится дело уже сделано и вот результат, у меня батареи все заляпаны краской. Они у меня белые как снег были и даже попытки отчистить краску не дали результатов, так и остались желтые пятна на алюминиевых радиаторах.
Читаю в литературе, что батареи должны быть как минимум темного цвета, а не белые, все дело в том, что они плохо в таком случае греют, переизлучение тепла идет на минимальном уровне.
Теперь вот задумался, какой краской красить батареи? На сколько я понял мои батареи покрасили специальной алюминиевой краской, которая теперь стала как пятнистая гиена вся в пятнах. На одном форуме мне сказали, что алюминиевая краска это уже не то что нужно в наше время и что это так сказать «отстой». На сколько это правда я судить не берусь, но что то с батареями делать нужно. Чем же их красить если не обычной эмалью? Пошли мы в магазин где купили эти батареи и спросили у менеджера как и чем обычно красят батареи? он улыбнулся и сказал, что обычно батареи из алюминия стоят и красить их ни кто не красит.
Тогда я пошла в сервисный центр который специализируется на том, что ставит котлы и проводит отопление. Там мне посоветовали. Ребята сказали, что они красят обычной тепловозной краской которая имеет в своем составе свинец, так сказать прочная до ужаса и термостойкая, хотя советовали просто взять какую то темненькую эмаль которая бы выдерживала температуры до 125 градусов и не вздувалась и ее пылесосом прокрасить свои батареи. Нужно поверхность и шкурить и грунтовать. Но у меня то батареи еще и не лапались даже... В общем я протерла батареи спиртом так сказать обезжирила. Купила алкидную краску, там на банке написано что она держит нагрев до 120 градусов и покрасила. Теперь у меня батареи не белого и не зеленого цвета как обои, а темно серый металлик, скажу вам что такой цвет мне даже больше нравится, но нервов то сколько:)) Так, что коль запачкали свои батареи краской то тут же их и красьте, отмыть их уже не получится, так они делаются, что отмыть не получается в принципе.
Запись сделана 2013-07-29
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

батареи краской красить


Яндекс.Метрика