Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0111028 • ohistamo

Вы бывали в Армении

Вы Вы бывали в Армении? Я бывала там и не единожды, Армения это как все пишут про свой удивительный край, просто музей под открытым небом. Армения это не большая ухоженная страна со своей самобытной культурой. Воздух в Армении просто супер, дышится легко, живется просто, ну не жизнь а сказка! В Армении очень много храмов и всевозможных старинных построек. Если бы не было с чем сравнивать, то наверное не решилась бы я сравнить Армению ни с чем. В Украине к примеру есть конечно памятники и в России тоже, но такой плотности на единицу площади явно нет.
Решила я немного посвятить в своем блоге достопримечательностям Армении, просмотрев много материала по данной теме, я выбрала лучшие памятники и о них расскажу вам постепенно. Нет времени писать в блоге:) За это денег не платят:)))
Армяне очень качественно строили и строили всюду, в Крыму много построек Армян тоже есть, но это тема для иного опуса. Вообще армянская культура это некий суржик самобытности армян и тех с кем армяне общались в истории. Армянская культура все хорошее всегда на протяжении веков брала на вооружение, особенно много подтверждений этому в период эллинизма. Именно про один такой форпост прошлого или памятник эллинизма храм Гарни я и расскажу в этот таз.
Памятник с колоннами или произведение искусства во имя бога Солнца, Митры соорудили где то в 1 веке.
Позднее Армяне приняли христианство и в строительстве у них все практически изменилось до неузнаваемости, начиная с 301 года, после принятия христианства армянами, культура в строительстве сильно меняется. Армяне строят совершенно иные постройки в иных стилях и во имя иных богов.

Запись сделана 2012-05-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Армении культура построек


Яндекс.Метрика