Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02011854 • dizain

Архитектурное планирование загородной недвижимости

Разборной дом на загородном участке - архитектурное планирование
Загородная архитектура это всегда что то новое, но всегда время неумолимо все старит и главное иметь на участке дом таким, чтоб его можно было как трансформер переделывать и менять, чтоб все не приедалось и не надоедало.
Строительные компании разработали разборные дома, они уже не просто набор строительного материала, из которого строится по чертежам сооружение. Имея стандартный набор компонентов можно выстроить и пересобрать дом заново с совершенно иными параметрами.Предложений так много, и все они заслуживают внимания, основной упор производителей таких вот конструкций делают на комфорт и современную архитектуру. Главное, чтоб дом был «заточен» под хозяина и имел максимум из того, что владельцу необходимо в той или иной его части.В любой семье существуют старые вещи, не всегда хочется с ними расставаться и на этот случай в доме должно быть предусмотрено подсобное помещение достаточной вместимости, что то по типу еще один дом в доме:)
Как же подсчет ведется комнат в таком доме на одного проживающего? Во первых нужно учитывать требования каждого члена семьи, которая будут проживать в таком загородном домике. Соответственно и планировать переходы и коридоры так, чтоб ни кто не сталкивался в проходах по мере передвижения. Должно быть и помещение где все за ужином или обедом встречаются, общая кладовка для всякого нужно инвентаря, при входе шкаф для одежды и полка для обуви. Конечно же если у вас есть машина, то и гараж, а если живете в холодном климате, то и котельная должна быть. Все перечислить трудная задача, в каждом отдельном случае жильцы собирают свой дом по своему сценарию, порой понять почему туалет расположен рядом с кухней трудно, но для некоторых это удобно и считается нормой жизни! Так сказать и в загородной архитектуре есть свои тонкости и нюансы.
Вы знаете, что как бы гардеробная общего плана это хорошо, но если в каждой отдельной жилой комнате будет своя мини гардеробная, которая удачно будет вписана в окружающее пространство, то удобства это добавит. В такой комнате можно хранить самые разные личные вещи и не бегать по дому в поисках чего то, что когда то куда то положено и не оказывается на месте. У каждой вещи в своем гардеробе можно определить место и поиски не будут столь мучительными, как можно было бы представить. При строительстве и планировке загородного дома как мне кажется, то вход в личную гардеробную должен будет выполнен из своей комнаты, а не из общего коридора, так было бы правильнее. Если семье больше 4 человек, то было бы не плохо реализовать пару туалетов и пару ванных комнат, уж поверьте в любом случае случится так, что обе ванных и оба туалета опять таки окажутся занятыми, но такое произойдет не часто и раздражения у проживающих не вызовет.

Архитектурное планирование - стройка!


Если вы проживаете с бабушкой или дедушкой, то для них желательно иметь комфортные условия на первом этаже, не любят старики как не странно скакать по лестницам на второй этаж, им бы все под боком, все чтоб было в пешей и без усилий удаленности.
Нужно так же уделить большое внимание звукоизоляции, кто то любит слушать громкую музыку, а кто то пришел с работы и хочет выспаться. Нужно так сказать в доме использовать все возможные варианты снижения шума. Если сын слушает громко музыку, то отведите ему дальнюю, угловую комнату, изолируйте ее специальными звукопоглощающими материалами и ни он вам не доставит проблем ни скандалов на почве неприязни какой то музыкальной композиции не возникнет.В общем то если подходить к архитектурному решению своего загородного дома на самом высоком уровне, то получится не просто дом — крепость или умный дом, получится в первую очередь практичное продуманное жилище, в котором хочется жить и из которого не особо то и выходить охота.С целью лучшего планирования своего жилого фонда мы и решили затеять этот разговор, в будущем собирается больше полезного материала и сделать правильное решение будет уже гораздо проще.
Запись сделана 2015-01-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

хочется получится которого


Яндекс.Метрика