Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02011854 • dizain

Увеличиваем жилое пространство архитектурное решение

Зримое пространство можно увеличить используя разные архитектурные решения.
Что вы цените в современном доме? В первую очередь вы же не обращаете на то что в доме пластиковые окна или скажем большие входные двери? Я БОЛЕЕ ЧЕМ на все 100% уверена, что все кто въезжает в новую квартиру в первую очередь думают про простор. Если вы сами строите для себя здание, то это вовсе не предполагает наличие просто огромного сооружения.
Главное ко всему подходить рационально, используя современные дизайнерские решения можно на меньшем участке площади разместить больше и при этом не потерять свободного пространства. В любом случае после таких вот манипуляций дом будут просторным, а все ваши вещи будут иметь свое место и не будут как то по особенному выпячиваться из общей дизайнерской программы.
Ошибочно думать, что на данное время востребованы квартиры как футбольные поля по площади, вовсе не так, все обстоит несколько по иному, мало кто любит делать лишние шаги в сторону туалета если оный расположен как минимум в 100 метрах от кровати. Размер и удобство в данном случае как то не стыкуются. По этой то причине и не модно покупать огромные дома, и передвигаться по ним как по футбольному полю.
Главное чтоб дом был архитектурно так оформлен, что казалось все большим и в то же время все находилось в зоне прямой доступности.
Архитектура 20 века позиционируется на решениях известного архитектора Ле Корбюзье. В его выкладках прослеживается такая вот тенденция, ранее к жилью относились как просто к «коробке от непогоды», когда же уровень благосостояния людей стал заметно расти, понятие дома изменилось. Мебели в доме становится все меньше, спальню проще отапливать если она не столь велика как в средние века. Все что обычно находилось в шкафах в спальне или в прихожей или в чулане, теперь перекочевало в дополнительные помещения, кладовки и гардеробные в которые как правило есть вход из той же спальни или из прихожей. Гардеробных больше чем нужно, их так много потому как вещей стало в обиходе больше. В результате выходит так, что жить в не слишком то большом доме гораздо удобнее, чем в большом. Большие спальни с коврами и мебелью уже не модное решение для дома. Белые стены, чистый воздух — вот то к чему стремиться человек в 21 веке. Да и с точки зрения практичности, содержать дом в котором меньше помещений и они сами по себе не так велики как мини футбольное поле просто с экономической точки зрения гораздо выгоднее. Если вам нужна дополнительная площадь в загородном доме. Тогда стройте плоскую крышу и там создавайте нечто похожее на палисадник или летнюю веранду или же просто огромный зимний сад.
Кстати если в Стокгольме плоских крыш нет и там одни шпили, то это вовсе не означает что все это правильно и удобно. Плоские крыши пришли к нам с разработками и дизайнерскими решениями самого архитектора Ле Корбюзье. Плоская не пустующая кровля это его задумка. Земля дорожает и всем бы хотелось как то да добавить себе лишнего пространства не тратя на это денежных средств. Пустующая часть дома над вами это может быть и оформленная лужайка с барбекю, а вот пустующее место под вашим домом это уже может быть и бассейн и гараж для автомобиля. В любом случае площадь под застройку должна отводиться рачительным образом, все должно иметь свое место и располагаться максимум оптимально.
На крышу своего дома можно взобраться и просто наблюдать за окрестностями, отдыхать и загорать на свежем воздухе. Чем выше, тем Солнце ближе и воздух чище. Как все эти задумки реализовать? На это и есть разные дизайнерские фирмы созданные по образу и подобию нашего предприятия.

Неоновая подсветка - как важное архитектурное решение!


Запись сделана 2015-01-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

находилось архитектора пространства


Яндекс.Метрика