Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 03031501 • tenry

Мой садовый домик чудо враждебной техники!

Садовые домики под ключ это мечта каждого дачника. Но на деле получается совсем иначе. Обзавелся я дачным участком в селе Камышовое не далеко от реки Волга. Участок отличный, только земля не очень плодородная, всюду пески, дачный с трех сторон окаймлен лесом, а с третьей река. Участок не большой, но для меня хватает. Я просто его прикупил у старого пенсионера, бывшего работника завода «Саратовские аккумуляторы», так что все в принципе пучком. Бывший хозяин все сделал лучшим образом, может потому, что в те далекие совдеповские времена со всем строительным материалом напряженки совсем не было. Все строили сами, сервисов которые строили садовые домики под ключ не существовали в помине.. Вот и мой садовый домик в принципе уникальное сооружение. Я бы до такого не додумался вообще.
Сейчас расскажу вам где у моего бывшего хозяина была скважина и хранился инструмент. Дед Петро был инженером конструктором высшей категории, в общем просто золотые руки. Он пробил на участке скважину до четвертого водного горизонта, это просто супер. Вы если понимаете о чем я вам толкую, то просто порадуетесь за меня. В те времена он не часто на дачу заезжал и наверно воровали часто все у дачников, поэтому Петрович придумал следующее, он купил молоковозную бочку, вырезал в ней дно и поставил ее сверху скважины с насосом. В боковой стенке сделал дверь как в танке типа люк. На двух винтовых замках и одном хитроумном реечном. В таком сооружении Петрович хранил лопаты и прочий инвентарь, а по первах пока домика не было, то там и ночевал. Я скажу вам довольно вместительная бочка. Внутри пищевая нержавейка, в отличном состоянии и до сих пор стоит у меня на участке с 1973 года. На бочке есть номер и дата производства. В общем насос и скважину поломать не удастся при всем желании.
Теперь перейдем к дому садовода Петровича. Домик не большой, но трехэтажный. Он больше напоминает башню, а не дом. Первый этаж без окон и дверей. Ну я конечно пошутил, двери есть, аж двое, но окон нет ни на первом этаже, ни на втором, а аж на третьем на высоте 10 метров по кругу стоят 4 окна. В общем не дом, а просто крепость. Попробуй найди лестницу длинной 10 метров, если есть желание попасть в окно???
На крыше (крыша плоская), раньше выращивали видимо рассаду или цветы. В общем, что то похожее на парник с откидным верхом. Верх раздвигается на две части и раскрывается как старый бабушкин кошелек, если помните? Удобное помещение. Засыпано галькой и в принципе я там, на крыше готовлю шашлыки. Дым соседям не мешает, даже если валит как из трубы. А на такой высоте я не кому не мешаю, меня не видно, а я всех вижу. Кстати Петрович продал мне дачу с одним условием, что он сможет до смерти отдыхать на ней, а я обязуюсь не перестраивать ее вообще. Я в принципе когда решил ее купить, то совсем и не думал ее перестраивать, меня заинтересовало конструкторское решение и просто выгодная цена.
Еще стоит сказать пару слов о входных дверях в домик. Одни, те что со двора, а точнее типа главные, всего лишь «муляж», они сделаны как настоящие, но за ними стена в три кирпича, да к тому же весь первый этаж армирован швеллером, так что при желании бульдозером не сдвинешь. А те двери, что со стороны огорода, сделаны в форме кирпичной стены и заплетены виноградом. В общем если не знаешь где вход, то в дом не попадешь.
Петрович как то рассказывал, что его входную дверь хотели трактором вырвать. Привязали трос и дергали за ручку, ручка была приварена из десятки прута и трактор ее вытянул, но не оторвал. На улице было видно,что техника буксовала и так и не вырвала дверь... Да как ты вырвешь дверь, если двери то и нет вообще... В общем у меня теперь не дом а смотровая башня в кооперативе «Дачный». Ну что удивил я вас своим маленьким дачным домиком?
Садовый домик

Запись сделана 2010-06-09
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Петрович принципе сделаны


Яндекс.Метрика