Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 03031501 • tenry

Прошлое растительной природы космическая теория

Ученые из России экспериментируют и ищут пути обеспечения космических миссий ростительно — белковой пищей в условиях космоса. В это время американские коллеги выясняют что было в прошлом на Земле, им выходит прошлое интереснее будущего:)) Оправдывают они свои эксперименты желанием познать настоящее изучением прошлого, но как сами же ученые говорят и пишут в своих трудах, «Тот кто смотрит назад, тот не видит будущего!», а если так, то будущего у Америки в космосе нет! У России есть, у Европы есть, даже у Китая есть, а у Америки нет, как нет ни патриотов учены, так и нет должного финансирования уже имеющихся программ! Америка развивается по сценарию «Назад в Будущее». Теперь главная новость из «Прошлого».
Американцы решили изучать импактиды, они их и раньше изучали, но в этот раз к процессу подошли с завидным упорством. Интерес вызвали породы, что образовались в момент удара астероидов о Землю. Для изучения были использованы импактиды привезенные из Аргентины. Длительное изучение пород в мощный микроскоп выявило несколько открытий, как оказывается в породе есть частички трав, по возрасту это период Миоцена. Как могли травы попасть в породу? При падении астероидов все в ближайшем окружении плавится, даже породы плавятся. Вероятно, после того как астероид упал, произошел взрыв и расплавленная порода разлетелась по всей округе. Температура расплавленной породы очень велика, в момент соприкосновения ее с травой, все вероятно испаряется моментально, а что было превращается в стекло. Вероятно такие ипактиды можно найти не только в Аргентине, но и в других местах. Все зависит от самой породы и от условий при которых происходит столкновение.
Американцы решили поэкспериментировать и в лабораторных условиях воссоздать ситуацию при которой могли бы образоваться импактиды. Для основы брали разную породу и нагревали ее практически моментально до температуры плавления, и далее проводили захват растения. Как оказалось, в некоторых случаях захваченная трава сгорала и превращалась в прах, а в некоторых случаях сохранялась на века. Причина оказалась в температурном режиме, если температура была ниже 1500градусов, то из растений образовывался углерод, обычный уголь. Если же температура достигала более 1500 градусов, то в породе после остывания можно было найти много чего интересного из растений. Получался этакий гербарий на века. Американские ученые видимо разрабатывали новую технологию сбора гербария и это у них получилось на должном научном уровне, но для развития космонавтики данное открытие ни чего не сулит, из импактидов растения в космосе не вырастишь... А ученые все не унимаются, мотиваций просто гора.
Используя новое открытие можно пробовать искать на Марсе какие либо свидетельства живой природы в прошлом. Всего то нужно, собрать нужные породы и их изучить по методе разработанной ране.
Что из этой затеи выйдет узнаем позднее, а пока как мне кажется Американские ученые больше работают на оборонку и на публику, а покорением космоса за них занимается Россия и Китай.
Запись сделана 2014-04-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

импактиды растений моментально


Яндекс.Метрика