WINDSOR отель который позволит почувствовать всю прелесть жизни в Каире!

WINDSORКаир город своеобразный и чтоб полностью ощутить и прочувствовать жизнь восточного города желательно селиться в старинном отеле, отеле в котором время просто остановилось. Если же вы поселитесь к примеру в каком нибудь фешенебельном отеле, то Каир так и останется городом за окном. Сперва он будет за окном иллюминатора самолета, потом за окном такси и в завершение всего окажется за окном отеля. Каир восточный город со своими запахами и своими причудами. Не побродив в полной мере по его улочкам вы не ощутите себя одним целым с городом. Сперва вы бродите как турист и все на вас показывают пальцем, потом вы научитесь говорить слово «шукран», и попрошайки от вас отстанут, а вы перейдете в новую ипостасью. Но это еще не придел мечтаний для путешественника в Каире.
Лишь только когда утром или в обед вас будут узнавать на улице или в кофейне, вот тут то и начнется истинное наслаждение городской суетой Каира. Именно с этого момента все плохое просто перестанет существовать, обилие эмоций будет просто захлестывать. Но чтоб такого достигнуть, нужно поселиться в старом отеле времен Насера под названием WINDSOR. Отель я вам скажу с причудами, но это не мешает ему оставаться на плаву уже длительное время. С момента его постройки прошло уже достаточно много времени, здание отеля сперва строили как прачечный комплекс для для королей Египта, потом перестроили в клуб для британских офицеров. Таких отелей как WINDSOR в исторической части Каира я насчитал всего три, и только WINDSOR дожил до наших дней и работает в качестве отеля. К примеру подобный отель SHEPHERDS сгорел в «Черную субботу», это время когда Египет в лице своих граждан громил все что связано с английской короной, египтяне спалили все где бывали англичане или косвенно прикасались. Второй по историческим хроникам на мой взгляд является CONTINENTAL, но этот отель просто стоит без дела и разрушается постепенно.
Вот и поселился ваш гид именно в WINDSOR, в отеле где останавливались великие киношники прошлого и настоящего. Отель описывать можно достаточно долго. Он весь напичкан интересными экспонатами к которым касалась рука великих художников или актеров современности. Трудно представить, чтоб к примеру Жора Мустаки в отеле просто пил кофе, возможно в этом отеле бывала и его любовница Эдит Пиаф и им тут в обилии паутины и старины было очень весело. На лестничной площадке я видел картину комика из Англии Майкла Пэлина. Это скорей не картина, а рисунок некоего египетского художника, который явно в каждом объекте видел либо верблюда либо пирамиду. Так и Майкл Пелин вроде и похож, но лицо имеет форму пирамиды:) Комик он и в Африке комик! Я думаю вы знаете этого актера, он снялся в фильме «Бразилия». Надеюсь вы верите мне, что в отеле WINDSOR останавливались многие интересные постояльцы, и среди них на определенном этапе жизни оказался я сроком на две недели. Номера в отеле имеют одну цену, но качеством все разные и прежде чем соглашаться на проживание в номере с гремящим кондиционером и паутиной в углах посмотрите пару иных номеров. Я верю, что то что показывают первым не есть самым лучшим в WINDSOR, так по крайней мере мне показалось. Хотя отель не ремонтируется и не меняется совсем, он все же имеет своего посетителя в полном объеме. Вам бы понравился этот отель тоже! Номер я снял за 50 баксов и был сказочно доволен своим выбором, но не сразу, а спустя 15 дней. Когда покидал Египет и Каир, понял как правильно я поступил, что поселился в отеле WINDSOR. Не далеко от отеля есть магазин распродаж одежды восточных ремесленников. Я там себе купил красивый халат. Теперь в нем в баню хожу и все завидуют. Прикольно так смотрится моя физиономия в зеркале! На голове войлочная шапка аксакала из Киргизии, а на плечах халат из Египта. Настоящий путешественник! Я познал город Каир практически изнутри, я завел массу друзей и ехал домой с кучей бесценных подарков от друзей с которыми пил кофе или просто болтал в течении отдыха в WINDSOR.
Запись сделана 2010-11-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

windsor примеру причудами


Яндекс.Метрика