Хосни Мубарак не так плох как его малюют!

Сегодня на рамблере прочитал о том, что противостояние режима Хосни Мубарака и тех демонстрантов которые кричали и шумели на площади Тахрир подошло к своему логическому завершению.
Хосни Мубарак Что можно сказать по данному поводу? Особо слов нет... Отсутствие результата, тоже результат. То что слаженная система которой руководил Хосни Мубарак прекратила свое существование, это не лучший вариант. Она работала и работала достаточно продуктивно в течении последних 29 лет.
Разрушить созданное проще всего, на это много усилий не потребуется. А вот создать новое, порой довольно трудно на пустом месте да еще с желаемым концом. Толпа египтян свергла Мубарака, и что из этого? Что будет дальше? Наработанные связи и наработанное спокойствие в регионе придется восстанавливать заново. Я думаю вовсе не изменится совсем ни чего в этой стране пирамид с отставкой Мубарака! Египту не видать больше крупных в мировом понимании правителей. Они не растут в тени власти, а они растут при власти! Если уж нет в стране действительно оппозиционного лидера, так его просто нет. То там, то там всплески всякого рода выпадов в сторону кабинета Мубарака, жмущие не на те кнопки это на мой взгляд не есть ?GOOD!?
Гамаль Абдель Насер! вот кто был действительно лидером в Египте. Вот кто сделал для Египта больше, чем кто либо. Но не стоит так же забывать, что якобы никчемный Мубарак не сделал для страны ровным счетом совсем ни чего. Это не так! Мубарак тоже достойный правитель и в его ?Эру правления? в Египте тоже много хорошего произошло. Я читал его биографию и вот вкратце в своем посту расскажу не о его недостатках, а скорей заслугах. После прочтения данной публикации вы поймете кого потерял во второй раз Египет? Еще при Садате Мубарак был значимой фигурой! Он командовал ВВС страны и на своем посту был уважаемым человеком. Если бы не было так, то его бы не выдвинули на должность вице-президента.
Хосни Мубарак Мубарак был преданный член команды Садата и лишь по причине лояльности он и был выдвинут на этот пост. На пост вице-президента такого качества как лояльность мало, поэтому не трудно понять, что Мубарак это не просто лояльный человек, а и компетентный в политик с завидной устойчивой линией в построении своих отношений со всем миром.
Будучи командующим ВВС Египта Мубарак не помышлял о таком высоком посту в правительстве Египта. Он держал иные намерения в своей голове. Мубарак был человеком военным и должность начальника штаба вооруженных сил Египта была для него мечтой. Но в судьбе такой великой и древней страны Египет он был прописан как вице-президент по началу, а потом и глава государства.
В один из дней Мубарака вызвал Садат и сообщил ему о своем желании видеть его на посту вице-президента!
Мубарак опешил от такого предложения, но не он один был в то время в таком состоянии. Все окружение Мубарака было просто в шоке. Но дело все крылось в политической игре Садата, ему нужна была поддержка армии, и Мубарак на тот момент был действительно уважаемый армейский лидер. Мубарак в то время смотрел не в сторону СССР а в полную противоположность, что очень импонировало Садату. Вот так блестящий военный офицер стал не менее блистательным политиком на Востоке. После принятия предложения от Садата Мубарак стал его тенью, человеком который решал многие вопросы в Египте, но был по сути куклой Садата!
Что же досталось в наследство Мубараку от Садата? Египет на тот период имел монархический режим, который по сути локализовал Египет от всего мира. У Египта был большой внешний долг. Да и оппозиция не сильно мешала Мубараку, потому что все ждали перемен к лучшему, уж очень все было запущено в стране. На нового президента возлагались большие надежды.
Хосни Мубарак Мубарак не сказочный правитель Востока, а вполне реальная фигура который позволил за время своего правления рассеять страх египетского народа накопившийся за время правления Садата. Он не довел страну до катастрофы, и планомерно развивал все направления сотрудничества со всеми странами Мира.
Мубарак сильная личность, приняв в правление такую отсталую страну он отправился вместе с ней в чине капитана на перекор всем невзгодам и проблемам. За время правления Египтом Мубарак избавился от многих проблем прошлого режима и к моменту его изгнания с этого поста достиг максимального почета и уважения.
В подтверждение данных слов хочу лишь напомнить, что Мубарак был участником на форуме в Касабланке в мае 1989 года (это был форум глав арабских государств). Он так же был избран на пост председателя Организации Африканского Единства (ОАЕ), эти факты говорят сами за себя. Мубарак очень компетентный и умный политик.
Вот такой он лидер Египта, который не понравился кому то и которого по сути совершенно безосновательно отправили в отставку! В настоящее время Мубарак живет в своей резиденции в Шарм эль-Шейхе и не собирается бежать из страны, потому как он для этой страны сделал не мало и будет трудно понять тех политиков которые станут его приемниками, если они начнут его преследования. Коль случится так, то это будет начало их конца!
Запись сделана 2011-02-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Мубарак Мубарака правления


Яндекс.Метрика