Статуи Тутанхамона находят по всему Миру!

Читаю постоянно на Рамблере о новостях из Египта и вот сегодня придя с работы увидел очередную уникальную сенсацию. Во время волнений в Египте из музеев утащили много ценного связанного с прошлым страны. Грабежу был подвергнут один из главных музеев Каира. Злоумышленники утащили несколько уникальных древних артефактов, а самая главная, это статуя фараона Тутанхамона. Рамблер ссылается на Египетские источники и видимо все это не пустые слова.
Мне попалась информация правда на английском, о том что в Египте уже ищут тех воров, что умудрились под шум толпы проникнуть в музей и похитить столь дорогие экспонаты.
Статуя ТутанхамонаВсегда когда в стране происходят беспорядки находятся те кто пытается на волне что то себе прикарманить. Этих людей называют просто ?Мородеры?. Видимо плохо музей охраняли или все ушли на барикады. Иного объяснения подобному происшествию просто нет. Надежда умирает последней, я имею ввиду попытки вернуть обратно пропавшее, но исходя и многих подобных случаев, редко когда находили украденное. В наш век быстроходный, они уже далеко далеко и видимо даже уже и не в Египте.
Я специально смотрел по карте в Гугле где же этот музей расположен? И оказалось, что он на довольно просматриваемой площади стоит и так просто к нему не подобраться. Нападавшие наверно знали, что в музее нет охраны, а то бы точно не полезли. Судя по тому, что брали все под ряд без особого выбора, то складывается мнение, что это просто толпа с улицы. Даже магазин сувениров и тот по карманам растащили. 28 ЯНВАРЯ случился практически сказочный переворот в Каирском музее. Ночь в музее 3 так бы я назвал происшедшее. По сообщениям в ленте Яндекса я понял, что за столь короткий промежуток времени было нанесено очень много повреждений витринам и экспонатам музея. Для десяти человек это не под силу, тут наверно ввалила толпа и просто как ?Мамай? прошла по музею круша и ломая все на своем пути. Как заявил секретарь совета по древностям Захи Хавасс все возможно восстановить. Конечно можно, но я думаю лучше было бы не ломать, потому как работы бы не пришлось делать лишней много.
Наверно все таки это в Египте не митинги оппозиции были, снимали продолжение фильма ?Ночь в музее 3?, а реквизиты вернуть в музей просто забыли. Нужно не переживать, а немного подождать и все само собой разрулится и фильм увидим и музей посмотрим...
Жаль конечно что такую красивую статую ?Статуя Тутанхамона?, утащили варвары... Но не беда, по миру наверно еще не одна статую великого Тутанхамона где то в земле лежит и со временем будет найдена. Вот к примеру Ирак, до него от Египта как до Киева .... а там нашли буквально совсем не давно статую Тутанхамона. Статую нашли не вблизи от Персидского залива, а довольно далеко ближе к курдским поселениям. Конечно же большую скульптуру так далеко от Египта не занесло бы, а вот маленькую высотой всего в 12 сантиметров наверно в те далекие времена привезли сюда торговцы перцем и пряностями. Фигурка ну уж очень похожа на уменьшенную скульптуру Тутанхамона. Маленькая, а все так четко прорисовано, что трудно ошибиться делая вывод, что это маленькая скульптура Египетского фараона Тутанхамона.
Скульптуру нашли в районе который местные называют дворцом фараона, видимо и раньше находили в 470 километрах от Багдада в долине Дахук свидетельства присутствия Египетских купцов и возможно поселенцев, поэтому и назвали так это уникальное пустынное место.
Во времена рассвета династии Тутанхамона на территории Ирака находилось царство Митанни и находка которая пролежала в песках с XIV в. до н.э. возможно в будущем поможет ученым понять как же складывались отношения в те далекие времена между столь развитыми царствами. Царство Митанни по площади было практически равно размерам Египта. Земли царства Митанни простирались от Сирии на Западе, до Турции на Севере и частично захватывали на Востоке Иранские земли. Раз нашли в такой дали от Египта статую фараона, значит здесь был форпост Египта в те далекие времена. Что да как там было судить не нам, потому как очень уж мало осталось доказательств и свидетельств прошлого и Египта и Ирака на рубеже XIV в. до н.э.
Запись сделана 2011-02-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Тутанхамона фараона времена


Яндекс.Метрика