Египетские рыбаки истребляют акулье поголовье в Красном море!

Итальянская компания предложила установить в курортном городе Шарм-эш-Шейхе электромагнитные экраны для защиты египетского побережья от акул. Предполагается, что электромагнитное излучение будут держать акул на удалении от пляжей и не окажут воздействия на движение судов и безопасность отдыхающих. Читать новость полностью можно на Рамблере во на этой странице


Акула в ЕгиптеДа Египет по истине страна без предельщиков! Там что на улицах нет правил, что все общество живет по каким то своим законам. В основном по законам наживы. Египет это по сути большой базар и там все торгуют, кто чем и каждый наравит тебе как туристу какую нибудь хрень втулить. Я жил в Каире длительное время и общался со многими египтянами и меня просто шокировала новость, что где то половина из них вообще не купаются в море:( Я спросил: "Почему?", но ответа внятного так и не получил, все размазано и часто в словах упоминали акул! Да Красное море это пристанище акул, вы наверно знаете, что акула живет в движении и только на сильном течении может отдыхать на морском дне. Течение должно быть достаточным чтоб жабры вентилировались и акуле хватало кислорода. Красное море в этом плане очень подходит, в нем так много течений, что и приводит в данный район много акул. Акула хищник и ей по большому счету вовсе все равно кого на обед ловить. Толь осьминога, толь египтянина!
За многие годы работы не нашли действенного способа отпугнуть акулу. Ученые разных стран постоянно в поиске, но акула это такое существо, что ей если хочется, то ты хоть сеть ставь, она ее порвет... Всякие шокеры и всевозможные излучатели направленного действия это не панацея от акулы в Красном море. Все как я вам уже сказал, зависит от настроения хищника.
В прессе последнее время появилось масса сообщений. где сообщается о случаях нападения на туристов в красном море! На туристов в Красном море акулы всегда нападали, на тех туристов которые вторгаются в природу. На тех горе туристов которые нарушают все запреты и плывут туда где плавать запрещено. А как следствие потом становятся жертвами акулы.
Все бы не чего, но вот египтяне как я вам уже писал народ жадный и он просек сразу, что если будет мало туристов, то будет и денег мало и решил с Красного Моря сделать аквариум без жизни;) Это решение обычная глупость по Египетски! Море и так страдает от человека! Китай в основном питается из океана, да и все остальные страны не прочь полакомится всякими дарами моря. Одних акул в год вылавливают примерно 70 миллионов особей. Если еще и отменят мораторий на отлов акул в Египетских водах, то это лишь только усугубит проблему и многие акулы в будущем возможно как вид просто исчезнут.
В 2006 году Египет запретил вылов акул, но видимо опять все как то само по себе идет. В Египте если правительству мешают акулы даже если будет закон его выполнять не будут. А по ходу туристов то уменьшилось, а это сборы в казну:)
К чему же может привести истребление акул в Красном море? Ко всему! Может к примеру какая то экологическая цепочка нарушится и в красном море расплодятся скаты, которые не менее опасны для ныряльщиков и купальщиков, чем акулы. Случаи подобные в мировой практике не новость. Австралия сократила акулье поголовье и теперь страдает от осьминогов которые просто как заправские любители лобстеров оставляют рестораны и гурманов без деликатеса. А вот в Атлантике у побережья Майами истребление акул привело к увеличению скатов и падению популяции гребешка! А это тоже морепродукты который ценят и любят гурманы Америки!
Так что мое мнение простое, но видно не реальное. Просто не следует плавать там где не положено и не следует быть хамом по отношению к природным ресурсам. Если уничтожать все и вся при малейшей опасности, то мы скоро останемся на планете Земля в гордом одиночестве и в полной безопасности!
Запись сделана 2010-12-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

туристов которые Красном


Яндекс.Метрика