Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0411404 • sharapovamarinochka

Какие жесты бывают

Какие жесты бывают?


Как то стоя на остановке наблюдала такую картину. Мужик выставив средний пацес спрашивает водителя «есть ли в маршрутке одно место?», водитель в машине явно не слыша про что идет речь, отвечает «я тебе сейчас козел по рогам дам!». Вот вам и жесты, на деле они как оказывается приобретают значимость второго языка. В каждой стране при разной власти были и будут свои собственный жесты и знаки. Многие стали уже интернациональными, а некоторые вообще мало кто знает и о них вообще знает только узкий круг посвященных. Кстати в каждой стране бывают одни знаки по иному толкуются и если ехать к примеру в Италию, а это страна жестов и мимики, то нужно для начала знать, что можно показывать и где, а что вообще не желательно, потому как можно попасть в совершенно не приличную ситуацию!

Если у нас это просто один совершенно безобидный жест, то скажем в Греции это оскорбление за которое могут и в мордочку стукнуть. В Греции если вы выставили в перед свою руки и кричите что вам достаточно наливать вина в бокал могут воспринять как оскорбление и этот бокал вина вылить вам на голову.

Такое негативное отношение к этому жесту сложилось веками и вытянутая в перед рука это указание на то, что перед вами человек которого наказали, а наказание было таким, вымазывали провинившегося в говно. Вот и получается что вытянув в перед руку вы указываете на человека и типа думаете что он просто говно!

Практически по всей Америке и частично в Африке поднятый палец средний на руке означает «Иди ты на х... бабочек ловить!», а если вы такое покажете женщине в Саудовской Аравии и это увидит ее муж, то поймет совершенно по иному и может даже по фэйсу настучать, потому как этот жест в арабских странах означает «Хочу красавица вас от иметь по полной!». Если вы в Киргизии не скушаете все что вам положил в тарелку хозяин дома, то значит вы не уважаете его совсем и он может обидеться. Кстати, а Китае и в Азии принято оставлять немного в тарелке, потому как если вы все съели и вылезали тарелку будет значит, что вас плохо покормили и вы из за стола вышли голодным. Вот что я знаю про жесты и повадки в разных странах и на разных континентах.

Запись сделана 2012-06-07
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

совершенно оскорбление средний


Яндекс.Метрика