Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 05082013 • soborka

Прошло время а я так и не могу выбрать кальян

Прошло время, а я так и не могу выбрать кальян!


Опять бродила все воскресенье по рынку и выбирала кальян, накурилась, но кальян так и не купила;( Видимо терпения и внимания мне хватает, а вот опыта в принятии решения о типе кальяна и о том, что собственно мне нужно мало. Один араб торгующий кальянами сказал мне: «Приходи когда хочешь и кури какой хочешь кальян! Когда какой то понравится, то ты сама почувствуешь». Но у меня просто глаза разбегаются и как вспомню, что столько курить придется, чтоб на чем то остановится, так я вообще просто в шоке.

Вот однажды мне Мурат (продавец кальянов) поведал о кальянах больше чем Яндекс и Гугле вместе;)

Вы знаете что такое «Маассель»? Как оказывается это смесь которую закладывают в специальную урну, это смесь табака и какого то варенья. Есть еще такие штучки под названием уплотнители. Если они хорошо сделаны, то за трубку можно дергать и она не выскочит в любом случае, а меняется все так же быстро как и в любом ином случае. Обязательно нужно прикрутить и блюдечко, потому как уголь будет падать на пол если его нет. Просто оно для удобства в обращении с кальяном и не более того. Конечно же и щипчики, для того чтоб уголь класть на блюдечко.

Самое важное и на что нужно обратить внимание при покупке кальяна это «Шахта», чем она глубже тем охлаждение качественнее, да и очищение проходит от примесей гораздо лучше. Вдыхать дым приходится через шланг с мундштуком, он важен но можно любой иметь в любом случае потянет. Есть еще и колба в которой дым очищается. Можно в нее наливать воду, вино с водой и даже однажды я курила кальян когда в колбе было молоко. Есть еще и клапан с шариком для герметизации кальяна и продувки. Не стоит его разбирать, а то шарик укатится или пружинка потеряется и ваш кальян придет в негодность. Наверное самый важный аспект при выборе кальяна это конечно высота кальяна, типы кальянов различаются по высоте. Если высота кальяна менее 30 см, то это явно сувенирак. Это скорее украшение, чем курительный кальян. Для дома подойдет кальян высотой от 30 см и до 60 см, это оптимальные домашние варианты. В общем это кальяны дешевые и как правило в таких кальянах дым не слишком то остывает и очищается, а в следствии и першение в горле и голова кружится. Настоящий кальян это кальян высотой от 60 и выше это самая оптимальная высота для кальяна, такой кальян можно долго курить и все будет в ажуре. Так, что теперь мы знаем, что за кальян покупать! Дальше расскажу еще кое что интересное, что узнала по ходу поисков про кальяны.

Запись сделана 2012-05-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

кальяна кальяны блюдечко


Яндекс.Метрика