Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06041347 • vainer

Эволюция общения или мысли в слух...

На дворе 21 век! Век электроники и интернет технологий. Мир живет одной большой семьей. Все друг об друге все знают, новости с любого конца земли можно получать в режиме реального времени. Если каких то лет 30 назад мы тупо втыкали в телевизор смотря лишь то, что нам приготовит первый канал телевидения. Он был один на всю страну! И новости были для всех одни и те же, возможно однобокие, но на тот период это было супер! Я помню как всей семьей мы вечером в 9 часов смотрели программу Время, а по пятницам я ждал с нетерпением детскую передачу «В гостях у сказки», воскресным утром любили смотреть «Будильник», «Служу Советскому Союзу» и «Утреннюю почту». Воскресная обойма телепрограмм была самой хорошей. Вот так мы познавали мир с помощью телевидения. Общаться в живую посредством телевидения на тот период не было. Телемосты может и были, но я их не помню, да и на тот период страна советов была за железным занавесом. Западное телевидение у нас не принимал телевизор, и узнать о том, что творилось в мире на тот период мы могли только слушая радио. Отец мой постоянно слушал либо «Голос Америки из Вашингтона» либо «Немецкую волну». Передачи были более разнообразные, но попахивало антисоветской пропагандой из за этого в СССР эти станции просто глушили. Но это не помогало, передачи велись на десятках разнесенных частотах и всегда можно было найти «Голос Америки из Вашингтона» и слушать, о чем и как весь остальной мир живет!
На тот период мы как пионеры общались со своими сверстниками из стран Социалистического лагеря только по переписке. Я долго переписывался с девушкой из Болгарии. Мы обменивались фотками и писали о всяком интересном на тот период жизни. Но как порой хотелось просто позвонить и пообщаться в живую. Это можно было сделать, но все было так дорого и так тягомотно, что просто это было вне досягаемости обычного школьника. Это в наше время, в век электроники и кибернетики общение стало также доступно как и все остальное. Вопрос только в деньгах. Есть деньги звони куда хочешь и болтай сколько хочешь! В принципе очень удобно и порой очень необходимо. Но такая легкость и доступность общения породила в нас лень и многие вместо того, чтоб поехать к бабушке и проведать ее, просто звонят по телефону заменяя живое общение. Общаться стали фактически больше, но в электронном не живом виде. А это на мой взгляд печально!
Сетевые технологии так стремительно развиваются, и обычные телефоны стали мини компьютерными станциями с поддержкой многих интернет сервисов. К примеру на компьютере для общения можно поставить «Аську», а на телефон «jimm». Потери функциональности совсем не ощущается, но плюсов прибавляется. Ведь телефон всегда с вами и вы всегда практически на связи для общения! Но лучшее все же общение, когда собираются друзья и сидят вместе у костра и общаются в живую! То что было уже не вернут... Но что же ждет нас дальше!?
Запись сделана 2010-05-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

общения общение телевидения


Яндекс.Метрика