Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Чай — жемчужина Китая

Чай — жемчужина Китая!


Китай это супер! В Китае так много всего интересного, что я вот решила себе такую соорудить записную книжку китайских достижений. Первое и наверное самое внушительное приобретение пришедшее из Китая к нам это конечно же чай. Так вот начнем мы церемонию создания китайского блога с чайной церемонии.

Чай и его целебные свойства известны с давних пор чай известен как тонизирующий и вообще лекарственный напиток. Первые попытки как то описать свойства чая относятся к временам правления династии Тан, в те далекие времена чай в Китае уже был популярен и даже некоторые врачеватели описывали его достоинства. Чай отличное тонизирующее свойство, улучшает пищеварение, освобождает от чувства сонливости, так же может положительно влиять на весь организм в случае применения в период плохого самочувствия или болезни. Ко всему прочему чайная церемония и чай в частности вызывали уважение, потому как принято было гостя встречать чаем. Чай или по тому как человек пьет чай или какие сорта предпочитает можно было бы понять кто этот человек по складу ума и что в жизни его интересует больше всего. Считалось, что ко всему прочему чай очищает организм как на ментальном, так и на духовном уровне. Воспитывает Дао* в сердце. Человек становится добрее и тянется к хорошему. Врачеватель Чженьлян Лю так же отмечал, что «Чай вносит в жизнь положительную энергию и дарит изысканность вкусам». Японские монахи так же любили и любят пить чай и тоже очень положительно откликаются на тему чаепития и чайной церемонии. Наверное очень полезно знать, какими свойствами наделяли чай в древней Японии.

Те кто пьет регулярно чай, тот уважаемый человек в семье. Люди пьющие чай как правила себя уважают и родителей так же уважают. Нечисть всякая обходит стороной человека употребляющего в пищу чайный лист в виде чайного напитка. Если пить чай регулярно, то можно даже длительное время обходиться совсем без сна и быть в полном здравии. Организм будет самоочищаться и работать в оптимальном режиме. Если пить чайный лист регулярно, мысли дурные посещать вас более не будут, а просветление наступит гораздо в раннем возрасте. Но самое главное, что на конец жизни не будет полного разочарования и душа будет спокойной.

В наше время чай это вам не самогон, это нечто иное совершенно не связанное с Китаем. Чай в наше время это скорее культ здорового образа жизни, чем просто напиток. И что характерно, так зеленый чай становится все более популярен, чем ранее. Чай нужно пить в раздумии, а не на скорую руку, тогда человек научится понимать свой духовный мир. Ведь не секрет, если человек пьет самогон, то толку обществу от такого «прозревшего типа» мало, он способен лишь только продрать глаза и залить в очередной раз свои памороки, и все ради того, чтоб ни думать ни о чем. А вот те кто пьет чай как раз живут и мудрость приумножают. Так мне кажется. На востоке нет пьяниц, там это не принято. А вот у нас на Руси принято что то иное:) Отгадайте загадку? Что же принято пить на Руси когда приходят гости?


Запись сделана 2012-05-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

человек принято регулярно


Яндекс.Метрика