Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

В скором времени Америка останется позади Китая и Индии

В скором времени Америка останется позади Китая и Индии
Фактом остается постоянный рост производственных мощностей в странах новой экономики, развивающиеся страны постоянно набирают уровень производства и рост ВВП в них растет год от года. Эти данные не секретные и все чаще появляются на разного рода интернет сайтах. Скажем в пересчете на доллары ВВП Китая уже к 2020 году составит половину от США. Не стоит ожидать бурного роста населения Китая, оно стабилизируется примерно на уровне в 1.4 миллиарда и дальнейшего роста не будет. В отличии от Китая население Индии к 2020 году вероятно превысит 1.3 миллиарда человек.
Что же нам ждать? А ждать следует того, что примерно 20% наукоемких производств в Мире будут сосредоточены видимо в Китае и тому есть тенденции уже в наши дни. Если же взять в совокупности все страны Азии, то они будут владеть примерно 45% наукоемких производств.
На данное время явно видно, что Китай и Индия вкладывают большие средства в развитие науки и технологий, это дает возможность предположить, что примерно в ближайшее 10 летие ВВП этих стран как минимум будет стабильно увеличиваться. А к примеру уже в 2020 году Китай будет тратить на науку больше, чем любая страна в Мире и эта цифра примерно будет на уровне 370 миллиардов долларов. Есть данные, что Китай по уровню своей научной активности занимает 8 место среди всех ведущих мировых держав.
Так, что реалии фантастов из фильмов про будущее вполне обоснованы и вероятно в будущем если и жить будет классно, то явно не в Европе, а в Китае. Именно там создадут такие условия когда и мусора будет мало и жить будет так сказать в кайф. Ну это мое мнение, оно скажем не из мира фантастики и очень даже реальное.
Вот к примеру то что сам Китай вкладывает в свою экономику массу средств это факт, но по прогнозам к 2020 году в экономику Китая будут вкладывать еще и иностранные инвестиции в размерах примерно 900 миллиардов долларов, это огромные деньги. В основном то это деньги китайцев проживающих за рубежом, она уже растет и ширится и таких богатых граждан за рубежом уже более 30 миллионов.
Эти 30 миллионов имеют активы за границей в общей сложности на 4 триллиона долларов.
Аналитики на будущее так же прогнозируют и рост экспорта Китая. Хотя и на данное время уже половина продукции приходит из Китая, но дальше эта цифра будет только расти. Все идет к тому, что к 2020 году Китай выйдет на второе место в мире по экспорту и видимо станет лидером в науке и технике. Так по крайней мере считает Национальный совет по вопросам разведки США «Global Trends-2020». Китай все активнее будет сотрудничать с Европой. На данное время инвестиционный климат в Китае гораздо лучше, чем в США и деньги рекой идут на развитие именно Китая и совместных предприятий на территории Китая. Без иностранных денег Китай бы не достиг таких высот. По сути весь мир создал такой вот Китай, а не сами китайцы достигли высот. Китайцы лишь орудие для достижения высот, все остальное это деньги мировых держав и их желание заработать как можно больше на дешевом китайском рынке. Это так сказать позитивные новости о будущем Китая и Индии, но есть и масса социальных проблем которые будут расти как снежный ком и как знать, что и кто и в каком объеме их будет решать. В этом направлении я не могу ни чего даже подумать, возможно все будет хорошо, но уж очень трудно управлять таким огромным населением как у Индии и в Китае.
Запись сделана 2013-07-07
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

примерно долларов мировых


Яндекс.Метрика