Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Новые реформы в Китае — новый виток развития страны

Китай последние годы бурно развивается по причине, активного реформирования народного хозяйства страны в период с 1990 года и по настоящее время. Реформы дают ежегодный прирост ВВП в приделах половины процента от общих цифро роста.
В принципе первичные цели, которые поставила КП Китая выполнены и последние лет пять не активно вводились новые модели планирования и стимуляции экономической ситуации в стране. Как мне лично кажется, что в год Лошади, не просто «Хромой лошади», а в год быстрого рысака, Китай в очередной раз задвинет кое какие реформы, о которых можно пока что только догадываться.
Хоть и есть некий рост в Китае, но все же экономика страны и ее рост пока что очень сильно зависимы от инвестиций. Если к примеру резко сократятся инвестиции в страну, то рост может существенно замедлиться. А такое опасение существует (Многие зарубежные компании ранее имеющие свои предприятия в Китае уже подумывают о том, чтоб возвращать все на родину, а коль так то отток денежных вливаний в будущем явно будет присутствовать) влияя отрицательно на китайское экономическое чудо. Если ВВП и будет расти, то без некой стимуляции не так шустро как скажем в период с 2000 года и по 2008 год.
Сейчас правительство Китая сдерживает рост цен в секторе недвижимости, проводит кредитную ревизию, сама цель этих мер ясна и очевидна, не только сохранить рост ВВП Китая на уровне 2013 года, но и примерно догнать рост до 7% в год если брать за точку отсчета 2018 год (счастливый по китайским представлениям).
Что же ждать?
Подождем так сказать и увидим, скоро в конце года соберется весь китайский консилиум, там как раз и будет озвучена минимальная цифра роста ВВП в Китае на будущий год. Оценивать как правило китайское руководство будет последнюю 10 - ти летку. Как пишут эксперты, то политики сдерживания в росте цен как было раньше уже не будет, но что будут и к чему приведет не контролированный рост цен на материалы и сырь? Сказать даже я не могу, хотя часто отслеживаю данные по этой теме. Любые реформы должны работать со знаком плюс, потери всякого рода должны уменьшаться. Вот некоторые цифры и выкладки из китайских СМИ.
Согласно оценкам некоторых экономистов, рост ВВП снизится до 7,5% в 2014 году, а в 2013 году темпы роста составят 7,6%. Цель правительства Китая на текущий год составляет 7,5%.
Запись сделана 2013-12-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

стимуляции последние реформы


Яндекс.Метрика