Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Проект зондирования Марса на 2030 год

Новости! Китай собирается реализовать программу зондирования Марса к 2030 году.


Китай как вы понимаете быстро развивающаяся экономика и в Китае денег гораздо больше чем даже в евросоюзе, а по сему если Китайские инженеры наметили реализацию проекта по зондированию Марса на 2030 год, то так оно и будет и сомневаться не приходится.

Сама программа освоения Марса по Китайски несколько необычна, но тем не менее смотрится довольно реально если учитывать тот факт, что деньги на ее реализацию явно в должном объеме имеются.

Первый и начальный этап зондирования планеты Марс начнется в ближайшее время. Потом совершат посадку спускаемого модуля на поверхность. Далее как вы понимаете будут изучать поверхность Марса. Нужно будет собрать достаточно большое количество минералов и грунта для изучения. Потом вероятно минералы отправятся на аппарате домой для изучения...

Можно было бы и не верить таким новостям, но что то подобное как то говорил на китайском языке известный ученый из Китая Оуян Цзыюань, он когда то был главным в программе по зондированию Луны.

Кстати эта амбициозная программа вовсе не то чтоб очень важная, но все же первая из намеченных. Китай в будущем отправит к Солнцу аппарат для зондирования солнца. Потом к Венере и Юпитеру, а между делом и к астероидам. Так, что через каких то пару десятков лет первым в космической отрасли будет Россия, а за ней Китай на втором месте как минимуму:))

Развивая новые программы китайские ученые не забывают про старые проекты, так вот в следующем году к Луне отправится очередной космический челнок. Суть этого эксперимента как я понял посадить на Луне аппарат, а потом его обратно с образцами грунта возвратить... Видимо американцы не желают образцами с Луны делиться:)))

Все в принципе супер, но мне особенно нравится проект который называется «Система наблюдения за Землей с высоким разрешением», вероятно хоть с помощью китайских спутников удастся свой дом увидеть, а то все остальные карты закрыты до определенной высоты, и толку от них особо мало.. Данная система создается для работников в сфере земельных ресурсов, мониторинга стихий и вообще все что делает Китай, он как не странно делает не только для своей страны, а для всех жителей на земле. Скажем Бэйдоу?? Или еще спутник связи, ведь звонить через китайские спутники дешевле и это факт!

Запись сделана 2012-10-11
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

зондирования зондированию реализацию


Яндекс.Метрика