Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Хотите знать что китайцы откопали у себя в огороде Lufengosaurus

Хотите знать, что китайцы откопали у себя в огороде? (Lufengosaurus)
Хотите Постоянно читаю про китайские находки и стараюсь как то реагировать на все то, что они там в стране драконов откапывают. Вот недавно нашла такую вот новость и спешу поделиться со своими комментами и добавлениями, без этого не могу, свои пять копеек даже в этой теме а вставить нужно:)
Рылись китайские археологи в провинции Юннань и помогали им держать лопату археологи из Канады (у себя на родине мало места, так они в Китай покопать поехали, где население 1 миллиард и лопат не хватает:). Так вот нашли они там несколько «куриных» косточек и теперь вот считают, что в этой провинции обитали очень большие динозавры, и вероятно всех их в прошлом охотники выбили, но китайские археологи в реалии не верят и тешут себя сказками про всякие природные катаклизмы, которые по их мнению то и стали причиной вымирания столь огромной популяции динозавров.
Где то я читала, что есть факты что человек и динозавры в свое время сосуществовали в одной эко системе и развивались в параллель, но на определенном этапе произошла война и человеческая раса победила, так собственно и пропали динозавры на Земле, а не метеориты или наводнения их погубили. Ученые не нашли пока самих динозавров этой редкой породы, но то что они вылуплялись из яиц, а не плавали ка пираньи в реке, это факт, потому как лоток яиц китайцы откопали все же. Яйца окаменели, но видно, что в середке есть даже зародыши.
Находку видели и ученые из Канады и высказались вот в каком русле. Видимо этот вид ящеров обитал в эпоху Юрского периода, был он травоядного направления, хотя если и мясо попадалось, то явно брезговали. Название виду дали такое, Lufengosaurus, этот вид видать очень любил листочки по типу нашего жирафа, и от этого то и развилась у него массивная и длинная шея. Шея у Lufengosaurus была примерно 9 метров, так что в средней кроне пощипать листочки животному удавалось без проблем. Проводя аналогию по ранее известным обитателям этого периода вышло так, что Lufengosaurus, самый большой рептилоид того времени, но с другой стороны как такое может быть, коль на ранней стадии развития в начале Юрского периода больших динозавров просто быть не должно было. По ходу пьесы все что было на ранней ступени эволюции динозавров было маленькое и лишь потом росло и в размерах и разновидностей становилось больше. А с рептилоидом Lufengosaurus все как то не так, он сразу на начальном этапе эры динозавров был уже очень большим.
Ученые нашли некую особенность в костях Lufengosaurus, у этого рептилоида был специальный коллаген, который позволял кальцию лучше усваиваться костной тканью и в результате кости росли очень быстро, а сам динозавр достигал внушительных размеров. Вот такую новость сорока на хвосте из Китая принесла. Там в Поднебесной рождаются новости про драконов, так что как только будет что то новое то отпишусь сразу:)) Пока:)))
Запись сделана 2013-04-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

lufengosaurus динозавров археологи


Яндекс.Метрика