Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

«Жемчужная река» красивое здание в Ганджоу

В Ганджоу есть «Жемчужная река»!
В Вот решила вам про китайские нулевой цикл рассказать, это так сказать дома на полном автономном обеспечении в плане электричества и в плане всего остальное, тепло, свет, очистка воды утилизация стоков и тому подобное. Здание которое выстроили в 2010 году в городке Ганджоу в Южном Китае по праву можно назвать красивым зданием нулевого цикла. Строить начали его еще в 2006 году, разрабатывали проект американцы, а заказчиком выступила корпорация China National Tobacco Corporation. Так, что здание получилось совместное Американо -Китайское, но от этого только все выиграли. В этом здании уже два года находится головной офис корпорации.
Мне конечно нравится смотреть на красивые постройки, но однако в чем соль данного проекта? Корпорация, которая его заказала делает вовсе не экологическую продукцию и дымит в небо не меньше среднего металлургического комбината. Возможно China National Tobacco Corporation решила как то загладить свою вину перед китайцами, которых постоянно травит своими сигаретами, а может просто руководство природу любит, как знать... Ответа мы явно не найдем, тут видимо точного ответа не будет, мне кажется что в корпорации China National Tobacco Corporation преобладают меркантильные интересы, ведь в заказе на постройку значилось главным пунктом «собрать все самое новое и самое современное в Мире и реализовать все в проекте красивой башни». Так вот собственно и родился проект под названием «Жемчужная река».
«Жемчужная река» - не только мне понравилось, это так сказать любимое творение экологической или зеленой темы у граждан Китая. Чтоб расхваливать его достаточно сказать, что это не просто здание, это небоскреб электростанция. Небоскреб действительно очень большой, оформление супер, краски яркие материала современные. В высоту здание 310 метров, этажей в красивом здании 71, два это технические этажи, там где стоят турбины, а все остальные это офисные помещения. Ставить такие ветряки придумали инженеры, в результате и парусность здания ниже и польза больше, получилось так, что если бы ставили отдельно на верху ветряки, то они бы были в 15 раз менее производительнее, тут все ясно, захват потока по площади, потом сужение и увеличение за счет этого скорости. На высоте 21 и 41 этажей ветры дуют не слабые, порой в раза три сильнее чем на поверхности. Здание как бы в форме сегмента дуги, наверное для того, что захватывать потоки воздуха, а может для чего то иного... Но в любом случае дуга захватывает потоки ветра и направляет их в турбинные отсеки, вырабатывается электричество и снижается боковая нагрузка на здание. Прежде чем строить здание именно так ученые провели годовой тест на то с какой стороны дует больше ветра и именно так и на встречу ветру с ориентировали красивую башню.
Кроме выработки электричества «Жемчужная река» это еще и супер сооружение напичканное электроникой, для простоты управление всем хозяйством. В полах есть специальные трубки в которых движется хладогент и охлаждает при надобности воздух в помещении, а привычных кондиционеров на стенах здания тут уже нет. Так сказать экономия помещений и в результате добавилось 5 дополнительных этажей, многие технические помещения стали очень маленькими, но функционал свой не утратили. В здании есть и своя система вентиляции и осушения воздуха, дело в том, что в Ганджоу и сыро и жарко и ветренно весь год, а для комфорта нужно несколько иные условия. Кроме ветряков в башне используют и солнечную энергию, если присмотреться, то весь фасад здания утыкан солнечными панелями, все излишки электрической энергии будут отдаваться городу или накапливаться в резервных аккумуляторах в подвальном помещении. Ну как? Супер сооружение? Точно, я тоже весь день про него рыла материал и много такого интересного прочла, что вот и решила в блог заглянуть и пару строк рассказать.
Запись сделана 2013-05-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сказать «Жемчужная Ганджоу


Яндекс.Метрика