Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Из ядерного полигона туристический центр

Из ядерного полигона туристический центр ИзЕще раз убеждаюсь, что Китай вполне может из говна слепить конфетку и продать ее кому угодно! Есть в Китае местечко под названием Малань, так вот именно тут в далекие далеки времена когда Китай только разрабатывал атомную программу гремели первые подземные взрывы, полигон в Урумчи последние годы все более интересное места для тех кто желает ознакомиться с Китаем и с его недалеким прошлым. А в Китае как известно, коль что то кому то интересно, то значит найдутся те кто этот интерес трансформирует в деньги. Полигон расположен в пустынной зоне Материкового Китая, рядом с озером Лобнор в автономном округе Байинголэн-Монгольский. С момента его создания это место передано военным и тут ведутся разработки ядерного оружия. Даже спустя столь длительный промежуток времени в этих местах остались кое какие помещения от прошлых разработок, кое где еще живут ученые и чем то занимаются. Остался тоннель глубиной 300 метров, на глубине в защищенном месте расположился бункер противовоздушной обороны.
Спустя время на базе ядерных исследований соорудили город с нормальными условиями для проживания. Начиная с 2011 года этот городок стали включать в туристический каталог для тех кого интересует «Красный туризм».
Красный туризм это список объектов которые связаны с боевой славой революции, с периодом становления коммунистической партии Китая. С ростом уровня развития китайского общества, рос и интерес к тем кто умело руководил этим обществом, то бишь к Коммунистической партии Китая, так собственно и родилась тема создания «Красного туризма». Красный туризм это посещение не тех мест, где много природных памятников, а тех мест где много творений рук человеческих во благо Китая. Китайские маркетологи подсчитали количество желающих, которые хотели бы посетить Китай ради того, чтоб увидеть уникальные ранее секретные объекты и их оказалось очень и очень много, порядка 10000000 человек во всем мире. Эти люди с удовольствием бы ходили тропами революции и смотрели все достопримечательности ею созданные.
Запись сделана 2012-10-18
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

интерес революции Красный


Яндекс.Метрика