Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Река Ли в Китае тут ловят рыбу пеликаны

Есть интересная река, название ее ЛИ
Последнее время к Китаю большой интерес в Мире, страна у которой много денег всем как оказывается интересна.
Но мне не слишком то то социальный статус Китая интересен, мне как то по душе что либо такое, на что можно посмотреть или о чем после можно было бы рассказать. Читателей в моем блоге про все интересное много, вот и сижу вечерами после работы читаю про Китай и если что то интересное то тащу себе:) Хорошее лишним быть не может.
В Китае есть удивительная река, название у нее не менее удивительное. Это не просто река это великая река Ли. Почему великая,да потому что протекает по таким закоулкам, что иначе ее назвать язык не поворачивается. Да и ко всему прочему река самая чистая в стране. Начинает свое движение река из уезда Синань, там рядом есть пригорок или гора, название у нее «Кошачья скала».
Взяв направление в сторону низины река кругляет по скалистым ущельям целых 426 км пока не доберется до города Учжоу Лицзян, далее она уже движется в составе более могучей реки как Сицзян, она в свою очередь потом впадает в реку Чжуцзян и далее. Места по которым протекают реки очень красивые, туристов в этих местах не так то и много, все потому, что места можно сказать, что даже и глухие. Такие красоты влекут в здешние места экстрималов и киношников, кстати именно киношная братия из заморского Голивуда снимали на природе кадры для фильма «Разрисованная вуаль». Автор Сомерсета Моэма написал книгу «Узорный покров», а ее перекроили в фильм про природу Китая.
Река шустрая более чем, но все же на ней можно как оказалось найти участок протяженностью в 50 км со спокойной водой. Хотя все в Китае относительно и спокойная вода на реке Ли тоже. В зависимости от времени года и река по своему бурлит и успокаивается. Если загорелись таким вот водным туром, то нужно добраться до селения Гуйлиня от сюда по реке можно вполне сносно плыть аж до селения Яншо. Больше спокойной воды вы не найдете.
Как рассказывают очевидцы, река Ли движется по серпантину и порой кажется что течет она как то по кругу, так она запутывает всех тех кто пытается ее гладь оседлать на каком либо плавательном средстве.
Есть еще участки на которых кататься лодкой можно, но они уже значительно короче. Вот к примеру самый красочный участок расположен между селениями Xingping и Yangdi. Вдоль дорог не редко встречаются китайцы а за ними идут важной походкой пеликаны. Это процессия движет как правило в сторону большой воды, а вместо удочки у рыбака обычный шустрый пеликан.
Из самых красивых место можно выделить гору «Девять подков», если на гору смотреть со стороны реки, то кажется что камни так выложены, что напоминают копыта лошадей. Если вам посчастливится рассмотреть все девять подков, то вы можете загадывать желание. По легенде король обезьян как то спустился к реке и привязал тут своих коней. Однажды кони убежали и вот тут как раз в самом сказочном месте решили прятаться и так видать и прижились. Рано на заре когда жеребцы выходили из воды их то и боги заприметили и за то что они убежали превратили из вот в такие чудные скалы. Пейзаж хоть картину пиши!
Запись сделана 2013-10-28
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

название движется сторону


Яндекс.Метрика