Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 07092120 • lunar

Как научиться играть в шахматы

Как научиться играть в шахматы?
Долго искала стратегию как же по быстрому обучиться игре в шахматы, как оказалось то все предельно просто. Не поленьюсь и вот сегодня вечерком вам все опишу:)) Что из моей затеи выучиться игре в шахматы в реале получится узнаем в следующем году. Что же нужно сделать, чтоб обучение игре было плодотворным? Не я одна такой вот вопрос себе задала, наверное даже Карпов будучи еще школьником сам себя спрашивал по этой теме. Сейчас ответ найти проще, есть интернет. Собрав много разного и выкинув не нужное я попытаюсь кое что дельное в этом направлении выдвинуть.
Чтоб в игру играть, нужно знать что же такое эти шахматы? Игра в шахматы это не футбол, где одиннадцать дураков бегают за одним мячиком, шахматы это логическая игра, а коль так то тут надобно головой думать, и можно наверное научиться.
Начала я изучение игры с покупки деревянной доски с костяными фигурками, и конечно же купила книжку «Шахматы для Чайников». Как пишет Карпов в своих мемуарах, я их читала, то для качественного освоения игры в шахматы нужен и эффективный, единственно верны, адаптированный под индивидуума подход. Да, и конечно же желание учиться. Главное чтоб все было в кайф и ни какого принуждения. Как то трудно учить того, кто витает в облаках, когда ему растолковывают условие задачи. По своей сути тренер то кто? Это как светофор или указатель, куда нужно идти, что в такой ситуации делать или что то иное. Все делается ради результата.
В общем с основами и теорией мы уже ознакомились, две главы я прочла. Теперь о методе, как будем учиться играть в шахматы*. Можно изучать по интернету играя с себе подобными ламерами. Можно самостоятельно разбирать какие то партии, а можно играть с тренером, который будет играть и с вами и за вас, но партия будет жутко интересной.
Я бы советовала играть со мной в онлайн шахматы. Скачиваем какую нить программу типа Ремоут админ и ставим шахматы каждый у себя и мышами двигаем фигурки:)) Не слишком умно, но я пробовала, так работает тоже:)) В общем то найти сервис подобно тому что я описала проще простого, было бы желание, а остальное будет.
Для начала нам нужно
1.Желание играть.
2.Доска и фигуры, можно и компьютерную доску или на планшете.
3.Книгу Игра в Шахматы для Чайников. 4.Если вы хотите перейти на уровень выше, то тут еще и тренер и методика понадобится.
Если все будет, то результат тоже будет. Как мне кажется, то я не зря сочиняю этот маленький труд, потому как вы его явно читаете и он вам явно принесет пользу. Если нет своих шахмат, то нужно обязательно решить проблему с инвентарем, потому что на пальцах только фигу можно скрутить, а в шахматы поиграть не получится. Как все найдете, то я думаю к тому моменту что то типа моего первого опыта опишу и может быть вы как юный гроссмейстер станете чемпионом уже через пять лет, а мастера можно будет сделать уже лет этак через 10, вот такая перспектива:))
Запись сделана 2013-12-14
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

шахматы сделать наверное


Яндекс.Метрика