Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0903828 • nora1298

Гоша строит новую дата будочку

Видимо для Гоши не достаточно мощностей и он расширяется на своей родине в Дублине. Расширение подразумевает конечно же убыстрение работы всех сервисов мирового поиска. Как вы понимаете, чем ближе информация, тем время на ее получение снижается и открытие нового центра информации (дата центра) послужит этому благородному делу в полной мере.

Новый дата центр позволит значительно сократить время на запросы к таким сервисам от Гугле как Гугле карты и конечно же почтовый сервер Gmail . Данный дата центр строится будет в западной части Дублина, там уже Гугле приобрел маленькую делянку в 4,5 гектаров для этого дела. Цена нового детища от Гугле будет примерно со всеми затратами примерно 75 миллионов евро.

На месте участка стоит уже какое то здание и его в скором времени начнут переоборудовать под нужды дата центра. Из здания сделают совершенно автономную площадку, которая будет практически не зависима от энергетических коллапсов. На площадях данного здания разместят сервера и соединят это все по оптимальной сетевой схеме с использованием современного оборудования связи.

Строить или скорее переоборудовать данное здание будут 200 лучших специалистов своего дела. Такую махину обслуживать буду порядка 30 специалистов высшего звена. В настоящее время компания набирает на работы рабочих строительных специальностей. В основном электриков и сервисных инженеров.

Гугле стремится к оптимизации своих дата центров и центр в Дублине будет самым продвинутым в этом плане, мне так кажется.. Кстати несколькими неделями раньше подобного класса дата центр построили в Финляндии.

Запись сделана 2011-10-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

конечно переоборудовать примерно


Яндекс.Метрика