Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0903828 • nora1298

Мозила у меня память жрет ужас

Мозила жрет память спасу нет
Последнее время меня так достала Мозила, что спасу нет. Жрет и оперативу и вообще ресурс системы потребляет просто ужас. Не знаю что и делать. Недавно на одном форуме чел посоветовал вот так сделать, хотя сказал, что супер эффекта не получится. Ч сделал, и скажу вам так, не стало хуже, а в некотором смысле стало даже чуть лучше, но все же теперь у меня Мозила не берет больше чем 700Мб оперативы даже если открыто 20 вкладок. Так, что смысл повторить эту фишку я думаю стоит.
Если поконфигить Мозилу и отойти так сказать от стандартных настроек, то можно кое что и нашаманить. Мозила работает немного быстрее и окошки открывает шустрее, да и с джавой работает проворнее. Все дело в системных настройках, которые так сказать обычному пользователю не предлагают. В это меню можно попасть если в строке браузера набрать «about:config». Если сделать следующее, то можно получить прирост производительности. находим параметр browser.sessionhistory.max_entries — это так сказать параметр, который отвечает за то сколько в оперативке висит сайтов которые ранее открыли в Мозиле. По умолчанию стоит 50, я ставлю пять и супер. Не трудно понять, что все открытые сайты более чем пять начинают уже открываться не из памяти, а из инета. Память в результате Мозила меньше жрет. Я думаю вам не слишком то важно быстрое открытие окошек и дерганье из одного окна в другой, а по сему данная опция очень даже хорошо влияет на производительность системы и браузера тоже.
Есть еще одна штука для того, чтоб Мозила не жрала память. Дело идет о отслеживании свернутых процессов, или окошек. Если окошко свернуто, а процесс висит, то и оператива используется, а если свернутое окошко переместить на жесткий диск, то в памяти остается очень мало процессов и Мозила жрет примерно 100 Мб и не больше. В общем то нужно таким же как и выше способом найти установку config.trim_on_minimize, если нет то создаем параметр с таким названием и присваиваем ему значение логическое true. Вот в принципе и все, этого пока мне хватает. Как нарою что еще отпишусь:)))
Запись сделана 2013-04-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

параметр сказать браузера


Яндекс.Метрика