Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 09041537 • rebit

Остров Кусу вблизи Сингапура удивительное место для рыбалки

Как правило когда отправляешься в далекие страны, то просто отключаешься от обыденности, потому что так много интересного и полезного судьба преподносит, что просто хочется смотреть и смотреть на все и трогать и просто отдыхать наслаждаясь прелестями и переменами которые тебя окружают на столь короткое время.

Один мой знакомый побывал в городе государстве Сингапур и столько мне интересного рассказал, что я просто решила мечтать и поехать хоть раз увидеть этот оазис технологий в далекой Океании!

Говорят Сингапур просто оазис из стекла и бетона который утопает в цветах и зелени. Наверно сказывается теплый климат и обилие влаги. Там так много всяких зоосадов и всевозможных памятников, что наш Мариуполь просто отдыхает перед такими красотами.

Есть в Сингапуре одно место под названием Сунгей-Булох (Sungei Buloh Wetlands Reserve). Оно расположено в Западной части островка Кусу. Это по сути заповедная земля. Там по сути одни болота и много всяких интересных птиц там обитает, именно тех которые питаются этих болотистых местах. Многие просто останавливаются в этих краях в период перелета из одного места в иное в разные сезоны года тут можно увидеть разных птиц. Местные любители понаблюдать за пернатыми настроили на острове достаточно много всякого рода укрытий из которых можно довольно легко наблюдать за птицами и не тревожить их.

Это место где останавливаются более 130 видов пернатых которые летают от Восточной Сибири и аж до экватора. В заповеднике созданы уникальные природные условия, которые птичкам очень нравятся, это не то что попугаи в клетке у нас в Мариуполе. Есть такие птицы на островах Сингапура, что просто постоянно тут обитают и не улетают вообще не куда. Это Цапли и Зимородки. Если надумаете туда попасть, то он работает все видимое время суток. Каждая птица активна в разное время дня и поэтому к примеру чтоб посмотреть на Нектарницу нужно вставать рано утром, как только встает над горизонтом солнце, так раскрываются бутоны тех цветов, которые своим запахом приманивают Нектарницу и тут она и как раз хороша для наблюдения.

На острове Кусу кроме деревьев и кустарников, птиц и бабочек можно увидеть и много всяких интересных животных. Здесь много Варанов и они такие большие, что просто наверно и страшно к ним подходить. Говорят, что Вараны когда охотятся то добычу могут убить ударом своего хвоста. О крокодильей ферме и об обилии мартышек разного вида речи даже не идет. Путешествовать по этим болотистым местам нужно осторожно. Остров Кусу это уникальное место, где под ногой может оказаться и большой питон и редкое растение. В общем остров Кусу это уникальный природный памятник.

Кто знает что такое мангровые леса, тот в принципе представляет о чем идет речь. Мангровые леса это деревья которые практически живут в воде постоянно. Иногда прилив уходит и обнажает топкую почву где обилие всяких рыб в лужах остается. Особенно интересен сорт рыбы которая не дрейфует с водной массой, а зарывается в мул с отливом, а в прилив вырывается и начинает активно собирать всякую живность.

Территория парка на острове Кусу занимает порядка 90 гектаров и крокодилам тут настоящее раздолье. Обилие флоры и фауны острова Кусу просто поражает свое воображение. Местные крестьяне тут на заливных мангровых поймах разводят рыбу в специальных загонах уже многие сотни лет. Ловить ее тут просто по кустам не возможно и люди нашли уникальное решение, они стали создавать искусственные кусты и их окружать частоколом их бамбука. Рыба заходит с приливом, а как уходит вода, то рыба просто остается и остается ее только собрать. Вот такая рыбалка в Мангровых лесах вблизи острова Кусу, куда я обязательно отправлюсь этим летом.

Запись сделана 2011-04-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

которые увидеть остается


Яндекс.Метрика