Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 09041537 • rebit

Общая характеристика Сингапура для приезжих и туристов

Общая характеристика Сингапура для приезжих и туристов

Сингапур это симбиоз Восточной и Западной культур в самом лучшем проявлении. Здесь так все хорошо сочетается, стекло и бетон с наукой строительства на основе учения Фэншуй. Сингапур удивительно чистый и ухоженный город, все здесь просто блестит и сияет, в окружении зеленых насаждений. Многие интернет издания пишут о Сингапуре как о городе с огромным числом парков и скверов, ну не город, а «Город сад».

Сингапур как и Лондон имеет свои маленькие районы, где компактно проживают к примеру индусы и арабы или европейцы и китайцы. Жители Сингапура удивительно гостеприимны и подскажут и покажут что пожелаешь, порой просто ради любопытства и твоей реакции. В Сингапуре все строится с размахом, чувствуется что Сингапур просто процветающий рай на клочке суши. Люди живут по азиатским обычаям в небоскребах построенных по технологиям запада, это наверно и притягивает в Сингапур туристов со всего мира.

Несколько слов о транспорте и как можно передвигаться по Сингапуру?

В Сингапуре есть практически все существующие средства передвижения, но самое развитое конечно же метро, затем идет по популярности скоростной трамвай и автобусы с кондиционерами. Есть конечно же уникальные средства доставки, то бишь я имею ввиду канатные или монорельсовые дороги. Из аэропорта можно сразу спустится в метро и добраться практически куда угодно в городе. Метро имеет три ветки, почти как в Праге, но только в Праге ветки метро параллельны и пересекаются в центе, а в Сингапуре вроде бы как солнышком они расположены от центра города. Этакое метро в виде «солнышка».

Трамвай скоростной и можно сказать что даже очень быстрый вид транспорта, но его в основном используют чтоб добраться со всех уголков острова до станций метро, а там уже со скоростью в десятки раз выше к месту назначения.

Стоит сказать, что и по чем в Сингапуре. В Сингапуре в ходу своя валюта Сингапурский доллар. Проезд в метро стоит от 0,8 до 2 сингапурских долларов, все зависит где садится и куда ехать. Автобусы есть двух видов, одни останавливаются на каждом углу и стоит проезд на них от от 0,7 до 1,7, а есть те что летают по маршруту практически от точки посадки до конца, там стоимость от 1 до до 2,35 доллара. Скоростной трамвай стоит от 0,8 до 1 доллара.

Канатные дороги как и в Гонконге эскалаторы только для развлечения. В Гонконге на площадку обозрения к примеру, что на горе Виктория, а в Сингапуре на остров Сентоза. По дороге на остров эскалаторы имеется три промежуточные станции гора Фабер, Гавань и Сентоза. Выгодно кататься от конца до конца, потому как это стоит порядка 9 долларов, а между остановками стоит 8 долларов.

Сингапур рай для туриста, там даже есть специальная карта со скидками если ты турист, называется она Visitor Card, но понту особого от нее нет! Стоимость ее 45 долларов, но на проезд она сильно не распространяется. В основном она хороша для покупок в супермаркетах, где ее можно прилагать и получать скидку на товар, порой достаточно нормальную..



Запись сделана 2011-04-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Сингапуре Сингапур долларов


Яндекс.Метрика