Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 09041537 • rebit

Сингапурский музей нумизматики и филателии

Есть в Сингапуре как и в любой стране свой нумизматический центр. В Сингапуре есть даже своя уникальная галерея филателии

Особо хотелось бы остановится на филологическом музее. У этого музея довольно интересная история. Построен был он еще в начале 20 века. По началу этот дворец филателии был методическим пособием для жителей прилегающих районов. Со временем в собиралась коллекция разных марок. Когда собрание марок разрослось до довольно внушительных размеров, филологический кабинет стал именоваться музеем филателии. Марок так много, что просто пересмотреть все уникальные экспонаты не хватит времени при всем желании. Марки в коллекцию музея поступали в разное время со всего мира и в настоящее время выставка насчитывает 180 стендов систематизированных по странам изготовления марок. Марка это маленький клочок бумаги, который сперва служил для автоматизации оплаты услуг почты, а потом когда люди стали собирать марки, марка стала просто визитной карточкой определенного события или места в истории народов. По маркам можно проследить хронологию развития науки, техники и культуры в мире. Сингапурский филателический музей это маленький экскурс в историю развития всего что окружает нас в повседневности.

В истории с выпуском марок случалось много интересных историй, порой смешных и курьезных об этом довольно занятном аспекте филателии можно довольно популярным образом на примерах ознакомится в Сингапурском филателическом музее. Марка вроде бы просто клочок бумаги, но по началу марка была совершенно иного типа. Вы покупали лист с марками и дома вырезали их с этого листка. Это было не удобно если массово продавать марки, то просто приходилось на почте держать лишнего сотрудника который вырезал марки и продавал. Затея с вырезанием марок долго не просуществовала. Как то один сотрудник на почте проколол несколько дырок иголкой и понял, что клочок бумаги легко отрывается если такие дырочки проткнуть в ряд близко друг к другу. Это новаторское решение быстро применили к маркам. С тех пор марки не вырезают, а отрывают и на почте продажа марок в скорости выросла и не нужно было держать специально человека их вырезающего. Об этой и другой особенности эволюции марки можно будет ознакомится в Сингапурском музее филателии.

Марки которые представлены на выставке в музее имеют каждая свою историю появления и если марка древняя, то она имеет интересное описание, которое порой интереснее чем сама марка, не это ли курьез филателии?

Стеллажи и планшеты с марками расположены очень удобно, что позволяет и взрослым и детям с одинаковым удобством рассматривать экспонаты.

Так уж случилось, что марки и монеты как то стали относить к одному типу собирательства и очень часто если где то открывается выставка филателии, то там же и можно посмотреть на уникальные денежные знаки, которые довольно старше чем марки и значит больше интересного могут рассказать обычному туристу.

В коллекции нумизматической кроме монет есть еще и наградные знаки, медальоны, медали и военные регалии, их доставляли со всего мира с момента открытия музея. Кстати все туристы побывавшие в нумизматической галерее могут взять себе на память монетку которую тут же в Сингапурской нумизматической галерее вам отчеканят на ручном прессе из простой не приметной заготовки.

Запись сделана 2011-04-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

филателии довольно нумизматической


Яндекс.Метрика