Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10101955 • KRISTA

Недавно праздник был Halloween, как Вы его провели?

Прошел праздник-страшилка. Halloween! Я этот праздник люблю и считаю действительно праздником, со стороны это действо так прикольно смотрится, особенно за детишки в разных, типа, карнавальных костюмчиках. Конфет заранее закупаю, потому как гостей движение весь вечер не прикращается, не жалко :)
У православных церковников есть праздник (не помню, как называется, кажется, перед Рождеством), когда тоже ходят дети по домам и читают стишки (Я маленькая девочка, села на веточку, а веточка хруп-давайте мне руб.!), рассыпают, зерно, крупу (сеют и посевают) в доме и им дают всякие угощенья.
Если дом не украшен символами праздника, то и звонить туда непринято, то есть, если ничего (хотя бы картинки тыковки) нет во дворе, на окнах или на двери, то в такой дом/квартиру, как правило не звонят, не стучатся. Да и вообще празднующие (большинство дети или родители с детьми, но есть и прикалывающаяся молодёжь, конечно, но молодёжь потом свои ночные тусовки-празднования устраивают вне глаз общественности - а что молодёжи?!...им только дай повод оторваться, а почему и нет - пусть отрываются:))) как-то всё больше предпочитают ходить по бизнес-улицам, где много магазинов и всяких офисов, много народу, чтобы себя показать (свои костюмы) и других посмотреть :))).
А в деревнях еще сохранился обычай калитки снимать и если есть возможность приделать ее у другим воротам (соседским). Вобщем праздник и там и у нас, только в разное время.
Да кстати, в детстве ходили по домам и с братом тоже бывало калядовали и стишки рассказывали. У брата был любимый ( Я маленький мальчик, сел на стаканчик, стаканчик хруп, давай руб.). Бывало и родители ходили с нами. В общем веселый праздник. Расскажите, а Вы как праздновали Halloween?
Запись сделана 2009-11-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

праздник молодежь родители


Яндекс.Метрика