Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10101955 • KRISTA

Вот выбираю Дизайн совмещенной кухни и лоджии

Мне конечно нужен совет в теме, но учитывая тот факт, что я уже столько прочитала в теме, то скорее всего я вам дам совет, а не вы мне:))
Что можно посоветовать для улучшения интерьера если у вас на кухне за окном балкон или лоджия. Часто и густо бывает так, что кухня очень мала по объему и всей семьей сесть и покушать просто не получается. Холодильник приходится убирать и полки не поставить, всему виной нехватка места. Но выход всегда есть, если за окном лоджия, то что вам мешает продлить вашу кухню на ширину лоджии?
Перепланировок такого плана великое множество, можно выдержать даже какое то одно направление, в результате получится либо больше пространства, либо кухня все же станет удобнее в плане пользования всей семьей сразу.
Мы предлагаем объединить арочным переходом два пространства, кухня с одной стороны и лоджия с иной. На пути у нас стоит препятствие, это балконная перегородка и тонкие стены на лоджии.
Балконный блок убрать не трудно, это не запрещено законом, такая конструктивная перепланировка не вредит прочности всей конструкции. Если же вы его уберете, или сделаете из него арку, а кому то это не понравится, то все можно всегда вернуть на прежнее место. Эта перемычка с проходом и окном при правильном оформлении может поделить кухню как бы на две части. На самой лоджии можно вдоль окна установить большой столик или же какой нибудь стол специально заказанный под размеры. Чаще всего кухню в обычной план планировке приходится поворачивать, если есть куда, то все становится, если так уже стоит, то убрав перегородку мы кухню продолжаем на ширину балкона и тем самым она как бы становится во всю длину стены и освобождается место у входа. Стол так же можно подвинуть в сторону балкона и тем самым реализовать широкий доступ к посадочному месту с любой точки квартиры.Если же арочная конструкция вам не по душе, то можно снести эту перегородку балконную, но сперва конечно же получив разрешение на перепланировку в соответствующих органах. Не так то все будет просто сделать, если дом панельный и многоквартирный. Если же вы все же найдете способ получения такого разрешения, то в будущем у вас будет не просто кухня, а большая кухня, но балкона уже не будет. При наличии двух балконов такая перепланировка и такое дизайнерское решение вполне оправданно. Если же в вашем случае кухня граничит с лоджией, а она шире балкона и больше, то вполне на ней можно будет соорудить обеденную зону, а саму кухню оставить как бы местом где готовят пищу. Если у вас семья большая и вы любите готовить, то такая перепланировка вполне осмысленное решение. Если стол обеденный и стулья вынести на лоджию, то на основной кухне освободится так много места, что можно будет купить дополнительное кухонное оборудование (моечную машину к примеру).
В любом случае к такого рода улучшениям следует подходить осмысленно. Если в квартире два балкона, то стоит делать такую перепланировку, а если балкон один и к примеру вдоль наружной стены идет большой не утепленный балкон, то если вы его и утеплите и приведете к общей площади кухни, то много не выиграете, а вот балкона как такового у вас уже не будет.
Главное наверное все же то, что есть поле для деятельности, можно в любом случае сделать что то интересное, если кухня примыкает к большому балкону или лоджии. Смотрите фото, вам вполне может понравится любой из предложенных вариантов.
Дизайн
Дизайн
Запись сделана 2014-12-30
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

балкона перепланировка сделать


Яндекс.Метрика