Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10102228 • kolka73

В скором времени в Южном полушарии можно будет увидеть солнечное затмение

В скором времени в Южном полушарии можно будет увидеть солнечное затмение!



В Южном полушарии планеты Земля в очередной раз можно будет увидеть замечательное природное явление «Полное Солнечное затмение». У нас в Чаплино его явно увидеть будет трудно, если при желании и подняться на высоту порядка трех км, то что то да на горизонте увидишь. Все дело в том, что затмение будет хорошо видно над Австралией и Южным районом Тихого океана. Мне жаль не повезло, я на широте Днепропетровска, да и погода ожидается не лучшая, уже третий день тучи.

Хотя природа и мешает, но таким как я, а вот к примеру ученые из Европы будут наблюдать полностью все фазы затмения с помощью космической техники Proba-2.

Солнечное затмение более или менее предсказуемое и систематическое явление, оно возникает как раз в то время когда Луна становится между Солнцем и Землей, своим диском в результате закрывая часть солнечного света. Бывает полное затмение, когда весь диск Луны точно вписывается в диск солнца и нам лишь видна одна солнечная корона. А есть и такие затмения, при которых лишь часть Солнечного лимба закрывается той же Луной, это и есть «Частичное затмение», которое чаще встречается и наблюдать его можно даже в Северном полушарии.

Когда у нас будет час ночи, а в Москве 2 часа с хвостиком, то как раз и наступит затмение. Если наблюдатель будет из Австралии, то он увидит удивительную картину Солнечного затмения на протяжении 4 минут 2 секунд.

По всем канонам начало затмения произойдет 13 ноября в 19:37 по Гринвичу, спустя час затмение вступит в полную фазу.

Интернет уже пестрит всевозможной инфой привлекающей туристов в Австралию увидеть замечательное зрелище. Если уж ехать, то действительно в Австралию, а самая удобная точка для наблюдений это город Кэрнс в Западной части материка.

Запись сделана 2012-11-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

затмение затмения увидеть


Яндекс.Метрика