Такса это моя игрушка и папин охотник на дичь

Папа сперва завел одну таксу, но после того как она показала себя с лучшей стороны на охоте, а у меня появилась лисья шуба, он завел еще одну. Но потом как выяснилось гораздо позже виной такого второго приобретения было желание не упускать добычу. Лиса или там какой зверь роет одну нору, а выходы бывают два и боле, так вот папа говорит, что когда такса в нору залезет, то ее от туда только за хвост вытащить можно. И она не видит что зверь выскочит в ином направлении из иной норы. А так с двумя таксами два выхода перекрыть можно, а если есть третий, то там стоит Папа с карабином.

Говорят, что охотника воспитывают собаки. Возможно и так, наши таксы нам экономят деньги на боеприпасы, потому как часто папа приходит с охоты с трофеем, а выстрела так и не сделает ни одного.

Только вот охотится он, то на барсука, то на лису, а вот зайцы, от нашей таксы просто убегают. Папа в шутку говорит, что нужно покупать Афганскую борзую и тогда охотится будет гораздо проще.

Наши таксы по характеру хуже бультерьера. Они такие бесстрашные, что кинутся на кого угодно. В охоте такие качества как раз очень полезны. Как пишут и говорят многие охотники, что коль трусливая собака, то ни охоты не будет нормальной, да и собака долго не проживет, потому как все равно зверь ее задерет по причине слабого характера.

Такса супер охотник. Как вцепится в морду лисицы, так только за хвост и ее можно вытащить. А если не тащить, то будет рычать в норе пока либо лиса не выпустит дух, либо собаку не засыплет песком и землей. В общем для охоты на лису без ружья такса это лучшее средство.


Запись сделана 2011-05-31
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

говорит вытащить охотится


Яндекс.Метрика