Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 11081343 • assell

Часто задаваемые вопросы по samsung GT S5660

У меня телефон samsung GT-S5660, я его уже и так и этак перекручивал и прошивал и перепрошивал, столько времени порой тратил на поиск ответов на свои вопросы, вот думаю полезно будет ознакомиться с некоторыми темами, о которых ниже расскажу.

1. Просыпаюсь по утрам на утреннюю пробежку, обычно ставлю будильник на шесть часов. В телефоне можно конечно выставить срабатывание звонка, но звенит стандартная мелодия, такая противная, что сил нет. Попытался из папки музыка назначить любимой мелодии функционал как «сигнал для будильника», но увы, такого нет. Пытался так и этак, все же решил проблему. Нужно всего лишь в корне диска создать директорию media/audio/alarms в эту папку кинуть нужную мелодию и вуаля, после перезагрузки мелодия уже не та рыпящая, а та что как раз нужно. Кстати, в папку можно несколько мелодий вкинуть и тогда они все появятся в настройках будильника, то бишь любую из них можно будет присвоить будильнику.

2. Бывают выплывают косяки, если пытаться телефон конектить с ноутом. Проблема у меня была такой, когда включаю через кабель в порт ноута телефон заряд берет, но сам диск с картинками и файлы на телефоне не видно. Что только не делал и галочки убирал там разные и новые активировал, даже кис ставил, чтоб ошибки при подключении пропали. Толку нет, хотя как бы все и подключается, а на деле куда то в иную реальность конектилось. На одном форуме посоветовали типа форматнуть карту, мля она не в том формате, ну и толку, все равно те же бока. Все как оказывается упиралось в кривую версию Kies. Скачал видно что то удачное, с первого пинка завелось! Кстати, важно! Если на компе стоит Аваст или Оутпост, то их нужно рубать, а то не видит комп нутро телефона, тоже проверил. Желательно все чтоб было у телефона родное, а то я пробовал два разных кабеля и на одном получилось, а на другом нет. Оказалось один тот что шел в комплекте, а другой китайская подделка. Есть еще умники на некоторых форумах, которые меня в лес завели, типа что я хочу от GT-S5660, он то не поддерживает Kies, как раз то и поддерживает, это для общего развития!

3. Есть еще одна штука, у кого бывает возникают проблемы, а у кого все на мази. Если вы к примеру тянете приложение с магазина Google Play или что то обновить хотите, то не всегда получается сохранить приложение в на карту памяти в нужную папку. В крайнем случае у меня такие косяки бывают. Приложения упираются и сами ставятся в память телефона. Пришлось искать инфу по теме и оказывается все просто реализуется. Идем в НАСТРОЙКИ=>ПРИЛОЖЕНИЯ=>УПРАВЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯМИ. Тут вывалится целый список всего того, что у вас есть из установленного. Если нужно удалить, то открываем приложение и жмем на иконку удалить, если переместить на карту, то жмем переместить. Тут же можно посмотреть как много памяти занято, в общем так вот делал, все работает.

4. Как то закачал роликов с Ютуба и в институте хотел ребятам на паре показать, но увы не открывает MPEG4, читал по этой теме и оказывается должен открывать. Моя модель GT-S5660 должна открывать видео в форматах MPEG4/H.263/H.264, разрешение правда паршивое, но все же посмотреть можно. В описании пишут, что частота кадров 15 в секунду, это мало:( Если что, у меня ядро ядро 2.6.35.7-perf-CL561624, прошивка S5660XXKPA. Сборку взял GINGERBREAD.XXKPS. После того как пришел домой и почитал что и какие форматы может открывать телефон, видео само открылось. Делаю вывод, что когда батарея слабая, видео не грузится. Как я подзарядил, так все зашуршало как положено.
Запись сделана 2015-05-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

телефон телефона открывать


Яндекс.Метрика