Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 12041734 • lugansk

Три мои любимые парка в городе Луганск, во всех бываю очень часто!

Парк 1-го Мая

Парк
Самый популярный парк в Луганске это конечно же парк 1-го Мая, расположен парк возле Пивного завода не далеко от путепровода на улице К. Либкнехта, 64. Как давно этот парк в Луганске появился сказать не берусь, но вот в Краеведческом музее в архиве есть упоминание про 1897 год. Возможно во времена СССР в 30-х, да и до 90-х парк был самым популярным место отдыха, по вечерам тут всегда были дискотеки. Когда же наступила эпоха видео проката, то парк постепенно стал пустеть, хотя по большим праздникам в парке бывает много народу и в наше время. Есть тут и зоопарк и даже десятка два рабочих аттракционов. Парк зарабатывает деньги самостоятельно, не много и именно по этой причине не так активно развивается. За все нужно платить и корм животным тоже купить нужно, так что как парк не самый лучший, хотя самый многолюдный. Если есть желание увидеть город с высоты птичьего полета, то в парке есть рабочее колесо обозрения. Довольно интересный вид открывается с высоты на город. Советую прокатиться в люльке, хотя со скрипом, но все же дух захватывает!

Городской детский парк имени Н. А. Щорса

Городской
Интересный парк находится в городке Щорса, это не парк вовсе, мини гоночный городок для детей. В парке есть все как в большом городе, дороги и перекрестки, можно кататься и одновременно изучать правила уличного движения. В парке иногда крутят летом кино, проводят праздники. Насаждений и зелени в парке не много, но зато дорожек беговых и дорожек для катания на скейте и роликах достаточно. Для любителей скейта есть даже туба и горки. Для маленьких детей есть много качелей и мини городок для развлечений, горки, лесенки и прочее. Пока папы и мамы отдыхают в ресторане «Мансарда», а он как раз на территории парка, дети проводят весело время в парковой зоне.

Парк культуры и отдыха им. Горького

Парк
Парк Горького это одно из старинных мест отдыха в городе и в то же время самое запустелое, находится парк по адресу улица Украинская, 11. Впервые решились городской сад переделать под парк физкультурника еще в период 30-х прошлого века. Ранее был тут зеленый массив, потом в августе 1936 года открыли парковую зону. В честь парка или точнее в честь открытия парка с самой большой на то время парашютной вышкой в Украине (46 метров - место площадки от куда прыгали), написана была даже песня про парк, автор Михаил Матусовский. Кроме того еще один был рекордный объект, самая большая открытая театральная площадка. Сейчас правда она поросла травой и деревьями, но до ВОВ это было самое почитаемое место отдыха горожан. До начала ВОВ парк по площади был до 120 га, когда же немцы пришли в город, то часть парка вырубили. Потом конечно же восстановили часть, но уже не все. В парке была даже лодочная станция и катались все на речных трамвайчиках по реке Лугань. Парк на данное время в запустении, все заросло травой и деревьями, пирс на реке не работает, Лугань обмелела в этом месте и заросла камышом. Если уж и отдыхать, то не в этом чудном месте, хотя жители прилежащего микрорайона в парке гуляют постоянно, кто то с собачкой, кто то бегает трусцой, а кто то на велосипеде регулярно наматывает круги. Парк живет, но не активной жизнью, а так понемногу, ведь нет в парке даже нормальных лавочек, хотя природа супер. Самое то место, где можно отдохнуть на майские и пожарив шашлычки посидеть на природе с друзьями!
Запись сделана 2015-04-18
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Горького деревьями проводят


Яндекс.Метрика