Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 12081200 • fialkaa

Мобильный телефон Nokia 6303 для слабовидящих

Самой главной особенностью данного нового мобильного телефона можно назвать то, что в нем было предустановленно специальное программное обеспечение, которое может облегчить использование данного аппарат тем людям, которые достаточно слабо видят. Кроме этого, данную модель телефонного аппарата могут использовать и обычные люди, которые попали в какую-либо сложную ситуацию.
Специалистами Цифрового центра ИОН была произведена адаптация нового мобильного телефона Nokia 6303, при этом они смогли оснастить его специальными приложениями, которые могут в значительной мере расширить границу применений телефона. Стоит отметить и тот момент, что в процессе разработок данных программ принимали участие сотрудники, которые работают в Физическом институте имени Лебедева (ФИАН).
В компании было отмечено то, что специальные предустановленные и правильно настроенные программные обеспечения могут позволить владельцам телефонов в значительной мере расширять функциональные возможности телефона, при этом в значительной мере можно будет облегчить его использование. В таком случае, когда обычные наборы номеров затруднены или временно невозможны (процесс движения, управления автомобилем, сильные морозы и дожди), процесс набора можно будет производить любыми способами из доступных. Это можно будет выполнять при помощи милого голоса диктора: голосового или клавишного.
Кроме этого, данная программа будет также выполнять ориентировку в телефонной книге самого аппарата, а также озвучивать точное время и СМС-сообщения, которые пришли. Достаточно полезным данные приложения будут для таких людей, которые имеют проблемы со зрением, имеют какое-то офтальмологическое заболевание или для экстремала.

Программа представляет собой j2me приложение для сотового телефона. Кроме этого, данная программа является совместимой с достаточно большим количеством моделей мобильных телефонов, которые могут поддерживать такие приложения, как MIDP 2.0 и Mobile Media API.
Источник http://www.xpressmusic-nokia.ru
Запись сделана 2010-08-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

которые телефона значительной


Яндекс.Метрика