Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 12112226 • verapraga

Как и кто покупает дома и квартиры в Чехии

Как то странно слышать, что русские интересуются недвижимостью в Чехии. В чем же такой интерес? Вероятно близость Евросоюза и более лучший уровень жизни. Но все же странно осознавать ведь менталитет русского как то идет в разрез с покупкой недвижимости вдалеке от мест, где плещется море, где климат не привычно континентальный, как в Чехии. Русские устремили свой взгляд в основном в сторону моря (Египет, Турция, Крым). Что же касаемо продажи элитной недвижимости в регионах Чехии , то она носит случайный характер. Типа есть лишние деньги, можно вложить в недвижимость в Чехии. А что покупать? Конечно что не упадет в будущем в цене:) Чехия это не море, но обилие курортных мест тоже влияет на привлекательность данной страны в плане покупки недвижимости.
Если покупать квартиру, то желательно чтоб жить в районе где ее приобретаешь было удобно.
Раньше малиновые пиджаки с сумками денег ехали в оффшор на Кипр и покупали себе виллы. Летом плескались и отдыхали в таком замке на берегу моря. Но бизнес оставался значительно далеко и приходилось улетать на осенне-весенний период для заработка новых денег. А вила стояла и пустовала. Толку от такого домостроения в принципе нет. Это не тот случай, когда денег хватает только на одну квартиру. Если смотреть ближе о море и горах, то только Болгария и появляется в прайсах. Там есть и море и горы и та же заграница. Но если уж приблизились к Болгарии, то тут уж лучше покупать жилье в развитой Чехии, чем в государстве на берегу моря, которое достаточно отсталое в плане сервисов и уровня проживания. Вот и подошли в плотную к тому, что из всех вариантов, что лучшим образом удовлетворяют прихотям русского менталитета, Чешский вариант самый близкий и самый выгодный.
Мне довелось некоторое время жить в Чехах. Я жил на Праге 10, потом работал в Кладно под Прагой. Знаю хорошо город Либерец и Новое Место под Смэркэм... Поэтому о том, что за города и что за культура в Чехии знаю не по наслышке. Чехия достаточно развитая страна и если сравнить ее с уровнем развития Германиии и Украины, то она где то по средине. На сколько Германия обогнала Чехию в своем развитии, на столько и обогнала Чехия Украину и Россию. Недвижимость в Чехии достаточно разная по стоимости и качеству. Есть просто таки убитые дома в которых квартиру то и покупать страшно. Одни цыгане вокруг живут. Есть районы где все достаточно продуманно и все сервисы от магазина до школы все рядом. В общем чтоб купить недвижимость в Чехии нужно приехать в Чехию и посмотреть, что из предложений вас заинтересовало. Не стоит доверяться рассказам продающей фирмы, она как правила в телефонном режиме вам сообщит о всех прелестях данного приобретения, а об остальном просто промолчит:( Это закон успешной торговли, если вы нашли своего клиента, то вы успешный бизнесмен. А то как потом будет чувствовать ваш клиент, это уже дело второстепенное и для менеджера по продаже недвижимостью в Чехии не важный атрибут. Но для вас как будущего пользователя недвижимостью все должно быть важным. Где остановка ближайшего автобуса? Как далеко от дома супермаркет «Дельвита» или «Кафланг»? Если есть ребенок, то и не мало важно знать где школа? И много еще всевозможных тонкостей нужно прояснить прежде чем согласится покупать жилье в Чехии. Лучшее решение данного вопроса, это найти предложение и приехать его посмотреть, и если понравилось и удовлетворяет всем требованиям, то только тогда приступать к оформлению сделки о покупке недвижимости в Чехии.
Запись сделана 2015-01-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

покупать достаточно недвижимости


Яндекс.Метрика