Рыбки щучки не желаете половить

Рыбки - щучки, не желаете половить:)
Если есть желание ловить рыбку в мутной воде, и если это должна быть непременно щука, то вам нужно в первую очередь жить рядом с большим и глубоким водоемом. И еще один пустячок, щуки в этом озере должно быть много, а то вы ни чего не поймаете.
Я вот живу хоть и рядом с Доном, но до ближайшего озера где полным полно щуки, мне добираться порядка трех часов на автобусе. Я в Дубровке на озерах люблю рыбку ловить, там как бы все заросло, но клев всегда просто отменный. Скажу одно, что даже если я и доберусь до озер, то вероятности что я поймаю Esox Lucius
Gigantheus очень мало, потому как трудное это дело ловить щуку в мутном озере. Я скорее плотвичек наловлю, чем поймаю хищницу.
Поймать эту «девицу» дело не хитрое, главное в данном вопросе выждать момент. Главное наверное чтоб рыба нашлась в водоеме большая, чтоб можно было с ней сразиться по полной и выйти сухим из воды. Главное наверное подготовка. Сейчас я выясню, на сколько вы готовы вы к такого рода рыбалке. Вариантов ловли щуки я как минимум знаю два. Если этого озеро позволяет, то можно ловить с берега или же если берег заросший, то отправиться на лодке в камыши к ближайшей заводи.
Если же вы на данное время обзавелись лодкой, то это замечательно, это так сказать половина пути к успеху.
С береговой линии, тоже вполне реально поймать что либо, но как мне кажется, то поймать большую рыбу все же с берега не получится, щука уж очень пугливая рыбешка.
Хотя многие наши донские рыбалки могут со мной поспорить по этому направлению. Тут конечно же важное дело обстоит с тем на что вы будете ловить? Что в вашем случае будет самой лучшей наживкой.
Щука боится малейшего шороха и по этой причине вы должны будете забрасывать снасти гораздо дальше, чем можно представить. Если это обычная удочка, то она должны быть как можно длинней и легче, потому как держать ее приходится долго ради одной поклевки. С длинной удочкой можно использовать крэнкбейты, я в основном использую те из них, что не грузятся глубоко. Как по мне так все местные рыбу ловят всегда лучше приезжих. Все потому что знают сам водоем и все его особенности. Так, что если собрались щуку ловить, то подготовка должна быть основательной как минимум нужно иметь все что нужно для рыбалки, да еще и сам водоем знать в лучшем виде.
Запись сделана 2014-01-09
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

минимум рыбалки наверное


Яндекс.Метрика