Осенний лов карпа моя метода

Осенний лов карпа Осенний Ловить карпа можно конечно и осенью, но мне как то летом с огородом проблем хватает и вот основная рыбалка на карпа начинается осенью. Осенью вода в реке прохладнее и карп есть начинает меньше и клевать хуже. Он в основном сидит в муляке и на ямах иногда гуляет по водоему, но уже не так активно как в летние месяцы. Как утверждают люди знающие все это связано с понижением обмена веществ у рыбы.
Осенью карпа не стоит ждать на месте прикормленном, можно просидеть и не поймать ни единой рыбки. В осенние месяцы за карпом ходят, а не приманивают его приманкой. Все потому, что карп порой сидит на одном месте и не двигается по нескольку часов, экономя накопленный жир. Если вы закинули снасть, а рыбы нет, то значит ее точно тут нет. Рыба будет клевать если она есть, тем более если наживка ей под нос подводится.
Но это все я вам описал о времени когда ночью температура воздуха падает до минуса, а водоемы еще не замерзают, а если же в первый месяц осени ловить, то лов практически не отличается от ловли в летний период. Вода еще не успела стать холодной, да и по ночам еще тепло. Этот период карпы используют по полной, им важно сделать больше запасов жира на зиму и они кушают очень много... Если не дождь и не ветер, то карп гуляет и активно питается. Карп по весне не любит перепад давления и погоды, он как и человек любит хорошую погоду и солнышко. Как только погода чуть портится карпы просто перестают клевать. Как только ночью заморозки, то карпа можно уже не искать на мелководье, он уходит на ямы и проводит там время в спячке большую часть суток.
Но как вы понимаете ночь это дело интересное и день и ночь не всегда прохладные даже в осень и карп как только солнечный день, хоть и прохладно начинает гулять. В это время его можно ловить и очень хорошо! Клев самое смак в 12 дня. Ловить нужно осенью карпа на выходе из ямы, на яме карп спит и лишь на минуты выходит на проток чтоб что то перехватить. Чем прохладнее, тем карп глубже уходит в водоем. Если это средняя полоса России, то ловить карпа можно аж до первых дней декабря! Вот так то рыбаки! А вы ловите осенью карпа или боитесь промочить ноги?
Запись сделана 2012-11-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

клевать активно прохладнее


Яндекс.Метрика