Долго выбирал но все же купил себе надувную лодку

Долго выбирал, но все же купил себе надувную лодку!
Еще не весна, но я вот купил себе лодку в качестве такого вот рыбацкого подарка. Долго думал что купить и какого производителя. У меня уже была долгое время лодка и это была сначала лодка «Нырок — 2» (двухсекционка), потом я купил себе лодку «Лисичанка».
Все мои лодки отслужили мне верой и правдой, но со временем стали дряхлеть и выходить на них на воду было стремно. Одну лодку у меня кот подрал, поточил о нее когти, вся она в латках была пол года и я ее сменил.
В общем вы поняли, что я лодки покупаю с завидной регулярностью, а коль так, то явно знаю что и как выбирать и на что внимание обращать? Думаю стоит про это всем поведать, вот сижу и пишу басню, как выбирал лодку?
Лодка надувная это и польза просто для отдыхающих, а многие рыбаки просто не представляют себя в качестве рыбака без такого уникального приспособления. Резиновая лодка в собранном состоянии весит всего 16 кг, или немного меньше, в любом случае ее можно взять с собой в поход и развернуть в любом месте по надобности. Лодка имеет специальный чехол, весла разбираются и переламываются на две секции, так что мобильность вам гарантирована.
Как пишут те кто выпускает лодки, то лодка вполне может служить вам до 25 лет. Скажу вам так, что ни одна из бывших у меня в пользовании лодок не дослуживала до 10 лет. Резина трескалась и пересыхала, лодка постепенно спускала и теряла свой вид и уровень безопасности. Одна даже на солнце просто лопнула. Я на зиму лодку пересыпал тальком, следил за ней и перематывал несколько раз за межсезонье, но на факт это не дало ни какой пользы. Я точно могу сказать, что если лодка резиновая новая, то она гораздо лучше чем пластиковая или деревянная, на воде устойчива, в носке легкая и безопасна, что еще нужно? Еще и маневренная, чуть дернул веслом и лодка развернулась на 180 градусов и все это без лишнего шума и визга.
Мне как то попалась информация, что даже резиновые лодки делят на прогулочные и рыболовные, хотя с виду они похожи, в чем собственно разница я до сих пор не понял. Лодку проще купить под свое применение, чем выбирать по тому что пишет производитель. Есть лодка прогулочная, а по мне так она просто создана для рыбалки, это я про «Нырок-2». А вот Лисичанка была как бы для рыбалки, но я ее несколько раз пробивал обычным крючком пятого номера. Случайно зацепил и вот дырка, латок было на борту больше чем нужно:)) И это рыбацкая лодка???
Я рассматриваю лодки мобильного плана, а не всякие там спасательные и тому подобные, у которых баллон и с пушки не прострелишь. Так то оно так, но такую лодку и не утащить. Ранее у меня была лодка собственного изготовления. Я взял и пошил брезентовый чехол на камеру от трактора белорус (заднее большое колесо) и некоторое время на ней плавал. Вы знаете, что она весила очень много, такая как кирпич если ее таскать на своем горбу, хотя в нее с берега попала раз картечь, отлетела и не повредила ни капли. Вот вам прочность, но не удобно таскать и плавать.
Если лодка склеена из синтетической полимерной ткани, то эта лодка по всем параметрам будет лучше резиновой, хотя и легче, но и дороже. Есть и специальная лодочная ткань, вы если имеете руки кулибина, то можете сами купив такую ткань склеить себе корабль. Если лодка из лодочной ткани, то она как правило на солнцепеке не стареет, это одно из важных преимуществ данного материала. Давление данная лодка выдерживает больше чем резиновая, лучше однозначно пока что нет материала. Если где то налетели на камыши и прокололи ее, то ремонт не будет долгим, клеится она просто супер как просто и зачищать не нужно.
Думаю позже еще напишу вам кое что интересное про выбор лодки для рыбалки, а на сегодня думаю и так много:)) Пошел на работу... До встречи на Дону:))
Запись сделана 2014-01-14
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

рыбалки резиновая таскать


Яндекс.Метрика