День рыбака в Керчи

День рыбака в Керчи
Продолжая продвижение по берегу в сторону российских берегов я набрел на город Керчь. Там тоже как оказалось праздновали день рыбака по полной программе. Всем такой праздник очень понравился и наверное на долго запомнился.
Кстати, в городе тоже местные повара приготовили уникальную ушицу с бычками и камбалой, ее тоже все желающие могли отведать.
Хотя и праздник то припал на воскресенье, но Керчь стал праздновать его еще в субботу. Накрыли 50 столов возле «Чертового колеса» в одном из парков города. Всем гостям города, отдыхающим и рыбакам предлагали сесть за стол и отведать ухи по уникальному рецепту. Всем желающим предлагали и арбузы и дыни о овощи, в общем всех гостей потчевали витаминами. А в это время на сцене перед всеми танцевали и пели народные ансамбли и талантливая молодежь города.
В празднике не было соревнований по ловле бычков и вероятно бычков кто то из спонсоров сеткой для праздника наловил. Но были иные соревнования, к примеру заплыв самых шустрых пловцов под названием «Веселый дельфин», я бы тоже поплавал, у нас в Казанке Дон 300 метров, так я его лихо переплываю на повороте у хутора Гармиловский за пол часа туда и обратно:).
Интересно, чего это в Керчи стали праздновать День рыбака раньше, чем всегда? Все дело в том, что в Керчи много перерабатывающих рыбных предприятий и люди хотели бы по своему в тесном кругу этот праздник профессии отметить. Сперва с городом, а потом и дома, как видите все по уму и День рыбака дома». Я точно знаю, что во многих странах Мира праздник рыбака празднуют с большим пафосом это к примеру в Норвегии грандиозное мероприятие, наверное как у нас «День России». Есть еще и не украинский день рыболовства, а всемирный и его празднуют каждый год 27 июня.
Запись сделана 2013-07-15
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

праздник празднуют предлагали


Яндекс.Метрика