Алушта День рыбака

Алушта День рыбака
Я смотрю в Украине лучше праздновали день рыбака, даже по сравнению с Россией. Хотя у нас и моря нет, у нас есть Дон и желание отведать леща на сковородке под водочку:)) но все же рассказ свой поведу о тех кто далеко и кто у моря свой день рыбака празднует. Двигаемся от Севастополя в сторону Феодосии вдоль берегов и первым делом видим Ялту и Алушту, эти два города практически рядом и думаю что если расскажу что знаю про праздник рыбака в Алуште, тоэто будет то же самое, что и в Большой Ялте.
Я упомянул именно Алушту потому, что там в отличии тех мне известных мест провели соревнования по рыбной ловле. В соревнованиях участвовали лучшие рыбаки от разного бизнеса и предприятий. Выдвинулись рыбаки в море широким фронтом от поселка Семидворье и в сторону горы Кастель. Главное, чтб рыбаков было видно и все были в зоне не дальше 2 км от берега, так сказать такие были условия.
Ловили с утра и до обеда, главное же еще и попраздновать:) В общем все рыбаки с уловом прибыли к месту назначения, где улов осмотрели, тех кто самую большую и больше всех в кг рыбы выловил наградили ценными подарками, потом показали для рыбаков концертную программу. Я бы тоже ушицы отведал, там говорят из всей рыбы такую уху сделали, супер. Все кто пришел на праздник мог попробовать рыбацкую уху, жаль я был далеко и косил траву бычкам, и узнал лишь вечером из новостей от Яндекса:)
Кроме всего был и праздник для фотографа, показали на конкурсе «Фотоулов», все лучшие снимки с рыбалки и наградили конесчно же победителей. Праздник «День рыбака» стартовал еще в 1968 году и его принято отмечать каждое второе воскресенье в Июле. Вот!
Запись сделана 2013-07-15
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

праздник показали сторону


Яндекс.Метрика