Еду на рыбалку ловить будем осенью щуку

Еду на рыбалку, ловить будем осенью щуку Еду Если как говорится на удочку карп не берет, то я в осенние деньки на выходные отправляюсь поудить щуку, осень для нее супер время. Вот я и расскажу что да как обстоит с этим хищником, как я его на нашей реке Вовче ловлю? Может будет кому полезно...
В сентябре уже температура воды в озерах начинает понижаться, сперва до 15 градусов, а потом и до 11 и ниже. В разных местах реки температура бывает разной, там где течения теплые есть из заводи или затоки, там вода теплее. В общем то зная законы физики скажу так, что осенью вода лучше перемешивается в водоеме и это факт. Кислорода везде хватает и в верхних слоях и в нижних слоях водного потока. Все эти аспекты для рыбы важны, а для рыбака и вподавно, чем лучше мы знаем рыбу, тем больше ловим.
Для меня ловить щуку в осеннем пруду или на реке это как спорт. Все просто как угол сарая. Привязал к спиннингу блесну и таскай по всему водоему. Пока ловится пей водовку, а если компания хорошая, то вероятность покушать ухи из щуки возрастает прямо пропорционально не улову, а количеству ловцов:)))
Я не знаю по какой такой причине, но точно знаю, что осенью щука хорошо кушает, главное просто жрет все что попадется. Блесну любую хватает. В литературе пишут что в осенние дни у щуки начинает жер! Все дело в том, что скоро у щуки метательный период и она по максимуму набирает вес.
Летом где мы ловим щуку? На родниках или в затоке, где она сидит в ожидании жертвы. Видать перед зимой в осенние дни щука просто наедается перед холодами. Щука все же любит воду прохладную, и плавает всюду лишь с целью охоты, а вот отдыхает она только в прохладных, плохо прогреваемых местах. Летом это камыши или заросли кувшинки, а зимой это ямы и протоки с течением. Вот и в силу всех факторов получается так, что я без улова не прихожу, щуку все равно поймаю, хоть маленькую хоть большую все равно или она меня найдет или я ее. Если раньше, то бишь осенью щука была более осторожной, то к осени она просто наглеет и кидается на все что движется в воде. Видел я как она даже лягушек ловила, не говоря уже о рыбе и мальке. Осенью все виды рыб плавают по всему водоему, все дело в том, что корма меньше, а кушать надо, так вот и щука по всему водоему за рыбой то и гоняется, от сюда и клюет она по всему водоему всюду и везде. Если я прихожу на реку и щука прыгает, то все! Я ее обязательно поймаю!Когда прыгает щука , то такие моменты любят многие рыболовы.
Не стоит морочить себе голову и выдумывать всякие осенние манки для щуки, ставьте виброхвост и все будет пучком! Но можно и из ложки нержавейки самому сделать блеску, такие вот снасти кидать можно на любую глубину и расстояние. Не вздумайте ловить на живца, толку от этой затеи будет мало. Малек на крючке просто спит, а коль так, то его просто хищник не видит. Блесна это супер решение и водоем можно обследовать и рыбки наловить на уху. Главное вот в чем, ловим то мы щуку, а в садке в основном судак, окунь и жерех:)) Хотя если вы поймали щуку, то тут без вариантов, все сидят в куширях и рыба мало гуляет, она просто боится щуки. Как поймаю щуку большую как на фото, то пришлю вам свое фото! ОК!
Запись сделана 2012-11-18
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

осенние водоему прыгает


Яндекс.Метрика