Рыбалка в Ноябре не фортит

Рыбалка в Ноябре не фортит Шоколад Хоть готовь снасти летом, чтоб поймать больше рыбы в осень, хоть не готовь, все равно не поймаешь больше того, что можно поймать, короче чего природа отстегнет в твой садок, то по сути есть твой улов.
У меня по поводу рыбалки в Ноябре есть свое собственное мнение и оно скорее саркастическое, чем по делу, а все потому, что поймать в это время мне большую рыбу в нашем озере просто не удается, наверное у меня свои причуды, а у рыбы в ноябре свои.
Я вот думаю так, коль ноябрь самый холодный месяц в осенний период то и ловиться рыба должна в этот месяц хуже, чем в иные, но все как раз бывает совершенно по иному и в ноябре порой клюет гораздо круче чем даже в апреле. У нас в Ноябре температура уже бывает около нуля градусов и вода бывает кое где схватывается по утрам тоненьким ледком. Еще пару недель и все, пойдут снегопады и начнет сыпать лопатой снежок. А там уж и до подледного лова не далеко. Когда наверное первый лед на озере появляется, то явно рыба удивляется, потому как увидев что не получается подпрыгнуть из воды с сотрясением мозгов опускается на дно морское. Или так или не так, но суть такова, рыбу ловить становится просто невозможно!
Вся рыба в нашем ставке уходит на глубину, конечно щуку и судака, которого у нас в пруду нет это не распространяется. Я вот заметил такое, что как только замерзнет озеро, то спустя неделю начинается клев в промоинах, там где лед можно разбить, но там где по нему еще опасно ходить. Если кто попытается по такому льду походить, то это чревато провалами и мокрой жопой, это в лучшем случае, а в худшем так и того хуже. Совет такой не пей водочку, а если пьешь, то сиди на берегу:))
Но вот мой кум говорит, что именно в Ноябре у них на озере рыба начинает активно демонстрировать свой жор, хотя поймать то можно только хищников типа щуки, судака или окуня. Что то большое в ноябре я не припомню чтоб мне удавалось поймать. Вот сегодня просидели на реке сутки и не поймали ни чего, правда выпили водовки и пообщались, но что касаемо рыбы, то голяк полный.
Запись сделана 2012-11-25
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

поймать наверное разбить


Яндекс.Метрика