Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 13122343 • fantast

Квантовый компьютер

Все наверное кто хоть как то касается к компьютерам хотел бы чуть чуть для начала узнать о том, что из себя представляет квантовый компьютер. Если к примеру будет квантовый компьютер, то наверное и будет и роутер квантовый и даже квантовый интернет. Не знаю что это будет, но явно это будет по пропускной трубе гораздо круче чем мои 5 Мбит. Всего лишь разница будет в том, что будет передача осуществляться на уровне элементарном и в качестве нулика и единицы будет выступать просто электрон. Интересно кто же соорудит этот первый квантовый компьютер? Мне кажется что всех крутых спецов из Китая Америка просто не переманит и в результате пальма первенства будет все же за Китаем. И как результат первый китайский компьютер который будет просчитывать спин элементарной частицы будет китайским. А если это так, то в то время не будет бытовать мнения, что коль сделано в Китае, то явно просто г.....о!
Начнем с того, что китайские ученые уже доказали на опытном образце, что осуществить связь можно уже не только на атомном уровне, но и на квантовом. На данном этапе загвоздка в том чтоб кванты информации без искажений доставить к пункту назначения. Потому как если квант даже в космосе встретит атом свободного водорода то просто перестанет существовать и информация по сути не дойдет до адресата.
Кстати первый компьютер квантовый уже создан и он умеет к примеру элементарные операции с числами уже производить. Соорудили это не хитрое устройство опираясь на два уникальных свойства квантов. Это выравнивание квантов. Это что то типа двух частиц и если с одной что то делать, то то же самое и происходит и с другой. И конечно же квантовые биты, спин может быть направлен либо в одну сторону либо в иную:))
Так, что на опытном экземпляре поиграть в Контру не получится еще как минимум десяток лет:) Ну, что подождемс???

Запись сделана 2012-08-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

квантовый компьютер квантов


Яндекс.Метрика