Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 13122343 • fantast

Австралийские ученые собрались искать во льдах ворон

Российские ученые пробурили до озера Восток, а весь мир только смотрел. Теперь и себе давай сверлить лед на материке. Австралия заявила о своем желании пробурить льды и узнать, что же там под ними? Бурением займутся на Южном полюсе планеты, пробурить придется как минимум несколько километров льда, эта ледяная шапка формировалась не один миллион лет.

У Австралии имеется своя антарктическая станция, именно ее планируют использовать за базу, чтоб провести бурильные работы. Сейчас самое время для бурения, в Антарктике потеплело. Ученые не планируют бурить глубокую скважину, он в рамках проекта Aurora Basin North хотят пробурить всего 40 метров льда. Цель бурения посмотреть, что находится на столь внушительной глубине? Эти льды формировались примерно 2000 лет тому назад. По тому что есть в ледяном керне можно будет определить и климат и преобладание частиц в воздухе.

Современные методы анализа позволяют в пробах льда находить все, что там есть коль оно даже в очень мизерных объемах. Проведя газао-биологический анализ проб льда ученые возможно поймут как же формируется климат последние 2000 лет, что за условия были в начале нашей эры?

Как то интересно все происходит в этом Мире! В Международном совете по климатическим изменениям кто то стащил черновик ежегодного доклада, а спустя менее дня Австралия собирается бурить льды. Есть тут какая то зависимость или нет, но мне кажется что есть. Когда доклад опубликуют, то увидим, что же там такое страшное вычитали специальные службы, что ринулись бурить ледяные шапки на полюсах.
Что же дают эти вот керны? По ним можно с точностью до года описать климат на планете за последние 2000 лет. Возможно австралийские ученые хотят подтвердить или опровергнуть «шутку» про глобальное потепление. Ведь на самом то деле холодает, а не теплеет и это факт:))

Запись сделана 2012-12-17
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

пробурить бурения Австралия


Яндекс.Метрика