Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 13122343 • fantast

Погода в Станично Луганском районе

 Погода в Станично-Луганском районе

Луганск это городок на окраине Украины, он ближе к границе с Россией, чем к Донецку или к Харькову, а до Киева ток и вообще далеко. Кстати в сторону России если ехать, то ближе всего ехать через Станицу Луганскую по новой дороге без пересечения самого населенного пункта Станично-Луганское.
От того какая погода в Станице Луганской зависит во первых цена на ранние помидоры и огурцы, а уже потом уже разница в температурах на Востоке города и на юге.
У нас на квартале Комарова всегда не так холодно как в самой Станице Луганской. Я даже не знаю почему у нас на квартале теплее, но факт остается фактом, у нас на Востоке города Луганск всегда теплее. От Комарова и до Волкова рукой подать, а там по прямой 20 км и сама Станица Луганская.
Сравнивая свои наблюдения что я писала для дневника погоды в прошлый период  в 2011 погода не слишком то изменилась в Луганске ни в сторону плюса ни в сторону минуса. Как было так практически и осталось. Если в городе теплее, то в основном потому, что за день и асфальт и панельные дома прогреваются сильнее и вечером отдают свое тепло. Да и Луганск относительно Станицы Луганской находится выше над уровнем моря и все холодные массы как бы стекают в стороны. Станица Луганская находится не далеко, но она в низине и там как раз скапливаются холодные массы воздуха и если в городе скажем плюс 2, то в Станице Луганской уже по утрам минусовая температура как минимум.
На погоду в Станице Луганской влияет конечно же река. У нас там дача возле воды и чувствуется и повышенная влажность и прохлада летом и некоторое смягчение климата в период жары, но это скорее локальное явление и присуще только Станице Луганской, потому как в сторону города горная цепь массы холодного воздуха не пускает, а набравшись водяных паров от реки воздух тяжелеет и двигается в сторону границы  с Россией. В Меловом и в Камышном и на 122 км, да и в Ольховой всегда чувствуется прохлада от Донца. Хотя расстояние примерно такое же как и от города, но как говорится Луганск на горе, а Станица под горой и у города не совсем такая же карта погоды как в Станице. Думаю вот за такое сочинение учительница по природоведению нам поставить 12 баллов или нет. Ведь мы то с дочкой про погоду в Станице Луганской вот как много написали. Теперь вот распечатаем и все готово. Очередная глава про погоду в Луганской области для нашего дневника про погоду готова! УРА!
Запись сделана 2012-12-24
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Луганской Станице сторону


Яндекс.Метрика