Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 14041303 • skacel

Вы бывали в Брно Там такое классное вино

И так вот добралась до блога и напишу вам что то. Сейчас посмотрю, что я вам ранее писала и вот думаю городок Брно с описанием в моем блоге как раз то что доктор прописал:) Туристов в Брно едет много и не только пиво пить, но и старинный замок смотреть, а он удивительный это я вам как специалист по Чехии говорю:) Не верите? Купите путевку и в Чехию, а тут на месте так вам понравится, что домой не отправитесь долго и будете пить пивечко пока панизы есть:) Брно это городок в Моравии, а Моравия это не пивной рай а винный. Чехия славится винами из Моравии. В Брно как обычно проходят с давних времен ярмарки и учитывая что за пол дня всю Чехию на АВТО ОБЪЕХАТЬ МОЖНО, то в любом случае посетить выставки и ярмарки не составит труда. В периоды отдыха можно прогуляться по Брно и посмотреть старинные здания или собор в стиле борокко!
Я лично когда в Брно бываю, то ставлю машину на прикол, а сама на велике или пешим шагом обхожу окрестности. Начинаю как обычно с самой большой ярмарочной площади в городе, которая зовется «Площадь свободы». Вообще то названий у этой площади много и «Доминикана» и «Нижний рынок», в общем кому как нравится:) Тот так и дразнится:) Потом можно пойти к старой ратуше и посидеть в тени пивечка похлястать до 11 часов, пока не стучали куранты. Они постоянно тарабанят с 1645 года. Дело в том, что первым в 1645 году надвигающееся войско шведов увидел звонарь и сообщил всем, что враг близко. Тем самым спас многие жизни. Шведы подошли к городу не в полдень, а в 11 часов и звонарь прозвонил за час раньше и так и теперь все повторяется. В Брно обед начинается за час ранее..
Есть еще монастыри и замки, типа Шпильберг, Августинцев. Как и любой европейский город Брно имеет свою галерею искусств, там я была и скажу вам не слишком то данная галерея отличается от Дрезданской:) Тут тоже есть что посмотреть и времени вам явно будет в любом случае мало. А если интересно узнать где собственно проводятся мировые выставки, то идите сразу в моравскую галерею, там рядом и расположен выставочный комплекс.
Главное, что вы не в составе орды туристов, а сам по себе и ни кто вас не тащит то в один край, то в иной. В общем самому по Брно гулять это удовольствие. Я как то забралась в Капуцинский монастырь, его построили в 1651 году, так прогуляла там почти до вечера осматривая и захоронения и всякие интересности. О том когда и как собственно появился в этой части Чехии город Брно я расскажу в иной раз, а туристу уже и так понятно куда идти и что смотреть в Брно:)

Запись сделана 2012-04-19
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

площади ярмарки Моравии


Яндекс.Метрика