Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 14041303 • skacel

Брно продолжение Дворец Шпильберг

Брно продолжение! Дворец Шпильберг! В общем вы из первого рассказа наверное поняли одну важную нить моего повествования, ясно одно, что в Чехии и особенно в Брно есть куда пойти и на что посмотреть. Самое главное это конечно Капуцинский монастырь, он был построен в 1651 году. Там особо вы не увидите ни чего, кроме старых стен да склепов с мумиями, но чувство того, что ты стоишь в том месте где 350 лет назад кто то жил и что то творил, просто переполняет. Мне нравится там бродить, хоть я и бывала в этом монастыре не один раз, но все же мне там не надоедает.
Вторая и возможно самая главная постройка в Брно это замок Шпильберг, его строили в 13 веке как крепость и мини город, но позднее вокруг появились постройки и Брно разросся. Этот замок строили в основном как оборонительное сооружения с целью защиты Южных рубежей от неприятеля. В замке так же нет особого что можно было бы отметить, за малым исключением для меня. Главное это если будете в замке, то посетите казематы и подвалы в этом дворце, потом поднимитесь на самую высокую точку и от туда сделайте фото на память, там так все классно видно, весь Брно как на ладошке. Кто же ленится по ступенькам замка ходить, а так очень много, то они взбираются лишь на крепостной вал и от туда созерцают.
Вообще то как только вы попадете на главную площадь Брно, то поймете, что все в этом городке крутится вокруг центра города, большинство маршрутов пролегает по центру города. И театр и рынок все в центре. Кстати , на театральной стене есть табличка, что он построен еще в 15 веке. Конечно же не стоит думать, что дворец или замок в Брно один и это замок Шпильберг, вовсе нет. Есть еще и меньший замок 18 века и называется он Дитрихштейн, особенность его в том, что в его стенах есть Моравский музей истории, вот это действительно интересное местечко в Брно.
Если проехать немного южнее от Брно, то есть там еще один замок в стиле ампир, да и в любом направлении в пригороде Брно вы всегда найдете и обитовню и где похлястать пиво и что посмотреть:)
Но мне кажется туристов южное направление мало интересует и они почему то едут все к северу от Брно и смотрят возвышенность Драханску и Моравский Карст. Там не история Чехии, а скорее природный заповедник с удивительно красивыми местами. Общая площадь этого заповедного края порядка 120 квадратных километра, в общем на велосипед и можно покататься по округе. А коль любите пещеры, то и Крым будет вам тут, бо пещер тут как бы не больше 300. Но все это ерунда по сравнению с путешествием по подземной реке на лодке. Я как то была в Мраморной пещере в Крыму и там каталась на подземном ручье, так скажу так, что в пещерах возле Брно рука подземная намного круче. Есть и река на глубине порядка 40 метров и подземное озеро. Да и пропасть тут есть и глубина ее почти 140 метров, в Европе нет подобного ни в одной стране. В общем пещеры есть и замки есть и все что нужно тут можно купить, не отдых а супер. Вино моравское не забудьте попробовать когда будете ехать к замку Славков, там по дороге есть отличное место где вино можно попробовать. Замок это еще иначе известен как Аустерлиц. Знакомое название? - Аустерлицкое сражение. Вот в принципе и все, что я вам хотела рассказать про Брно!

Запись сделана 2012-04-20
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Шпильберг порядка посмотреть


Яндекс.Метрика