Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 14102118 • igorell

Билет к Луне за 150 Миллионов баксов!

Времена меняются и уже туристическая путевку скажем на Кипр это уже отстой. Деньги есть и их многие желают потратить на что то экзотическое. Охота на крокодилов это тоже не то и катание на «ватрушке» в Альпах тоже прошлогодний снег Не так давно появилось интересное занятие, может быть развлечение летать в космос на космических кораблях. Конечно это дело не из дешевых, да и риска по более будет. Но желающих все же заняться космическим туризмом великое множество. Недавно на Яндексе прочитал новость о том, что вроде уже собираются запустить туристов подальше от Земли матушки и денег это будет стоить больше и прибыльнее будет проект. Читать новость на Яндексе можно вот тут!

Билет к Луне за 150 Миллионов баксов!Одна из ведущих компаний в области продажи билетов (этакий космический билетер) компания Space Adventures в настоящее время этакий космический лидер по всякого рода маркетинговым изыскам. Сперва как я понял продавали билеты на МКС, а когда интерес разожгли среди «кошельков с ушками», то и решили достаточно дерзкий план осуществить. Заработать в смысле за полет больше в несколько раз. Почему бы не повысить стоимость за билет? Это практически легко сделать в наше время. Достаточно вылететь куда нибудь дальше, чем орбита Земли и благополучно вернуться обратно!
Видимо на повестке дня полеты на Луну по тому же маршруту, что и летал когда то Аполо 13. Но вот с Аполо много всяких интересных сплетен. Я как то, что то подобное даже в яндеке находил. Это была новость о том, что якобы американцы на Луну и вовсе не летели, сняли фильм о Луне в своей киностудии Парамаут Пикчерс и лохонулись…. Потому как флаг на кинопленке шевелился, а тень от астронавтов была достаточно яркой и четкой, что видимо было вызвано близко стоящими софитами. Сказка была задумана еще в 70 года, но воплотилась сначало в амереканском кино, а потом в умах менеджеров из компании по продаже билетов на космические челноки Space Adventures.
Меня лично шокировало, то что кто то заплатил столь внушительную сумму, за то чтоб покататься на космическом корабле по столь заманчивому моршруту. Конечно быть первым это круто, но быть первым за 130 миллионов это уже слишком Один видимо из “не робкого десятка” уже на прикупе! А вот второе место пока вакантное! Но мне кажется какой нибудь толстосум из города небоскребов, то бишь Гонконга купит и команда отправится по свободной траектории на российской разработке “Союз”! Все это будет, но не скоро… Видимо денег на разработку летающего “Яйца” с элюминаторами не достаточно и данная программа в принципе создана для того, чтоб окупить разработку межпланетных аппаратов и соответственно и технологий.
Хотя как говорят российские ученые, Союз был создан именно для подобных перелетов, но не использовался пока. Корабль Союз это скорее «Герметическое Яйцо», чем удобный космолет для полетов с мечтой увидеть «Лунатиков». Наверно три года нужно для того чтоб сделать из «0», КЛАСА, «Высший», что касаемо удобств для туристов. Ведь за 150 миллионов, желательно и каюту по больше и окошки в корабле побольше и ко всему прочему зависнуть на недельку на орбите Луны и попить там виски «Белая Лошадь», чтоб потом по прилету было о чем поболтать с друзьями с фондового рынка.
Запись сделана 2011-02-01
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

новость достаточно Яндексе


Яндекс.Метрика