Луганский информационный портал
Просто блог просто человека • Пользователь • xnerty


Умный дом, бережем зрение и деньги, жаль только пока такое вот сооружение мало кому доступно!

Не давно я прочитал статью о прямой связи между освещенностью и зрением. Статья натолкнула меня на основательный пересмотр проекта освещенности в моем загородном доме, где я провожу максимально свободное время.
Что же такое освещенность или же качество освещения и чем она или оно отличается от яркости? Думаю в школе все учились? Так что не буду сильно уходить в школьную программу. Знать знают все, но на практике оказалось исполнение пожеланий медиков относительно выполнений норм и правил освещенности рабочего места далеки от соблюдений в полном объеме. Это не способствует улучшению зрения у сотрудников на рабочем месте и не дает должного отдыха глазам в домашней обстановке. Я как всегда в вечернее время люблю побродить по сети интернет в поисках интересной информации и в очередной раз убедился, что много интересного есть на сей счет. Даже помещение где я работаю на компьютере далеко от желаемого по достаточности освещения. Я для начала приобрел настольный светильник , но он мне показался не удобным и я от него отказался в пользу встроенных светильников.Процесс перепланировки помещений я начал с проводки. Заменил всю старую проводку по всему дому. Вывел концы в местах расположения светильников и выключателей.
Вторым этапом стал потолок во всех помещениях. Свет должен попадать на рабочий стол только с верхней точки, то бишь с потолка, любое другое исполнение не практично и не так полезно в плане для улучшения общей освещенности.
Потолок был сделан цельным бесшовным методом. Специальная пленка крепится по краям и потом специальной горячей струей плавно нагреваемая дает усадку по всей поверхности равномерно. Потолок я сделал их отражающего материала, типа фольги. В углах по периметру и в центрах каждой комнаты были вмонтированы в такой потолок светильники. Все освещение было подведено в систему «Умный дом». Что же такое система «Умный дом», надеюсь вам объяснять не нужно, это скажу вам очень удобное устройство. Я теперь не бегаю к выключателям и не кручу реостаты на выключателях для регулировки яркости светильников. Это делается просто с обычного пульта, как для телевизора.С таким пультом лежа на диване я могу открыть окно для проветривания, включить отопление (пол с подогревом), включать и отключать любой электроприбор и много всего разного.
Так что уделяйте больше внимания освещенности в помещении и берегите свое зрение смолоду, чтоб не получилось так как в пословице: «Поздно пить Боржоми, если почки отвалились?»
Освещение помещения, умный дом

Не давно я прочитал статью о прямой связи между освещенностью и зрением. Статья натолкнула меня на основательный пересмотр проекта освещенности в моем загородном домике.
Запись сделана 2015-03-11
Старница для печати

Луганский блог пользователя xnerty

1 * [2]
Запись
Где живут самые редкие животные
Вы бывали во Вьетнаме? Там говорят водятся разные чудовища в дремучих лесах? Это и водные обитатели и пещерные и те что скрывались долгие годы в джунглях. В резервуарах глубоко в пещерах обнаружили рыбу совершенно без органов зрения, они видимо в ...
Где живут самые редкие животные
Запись
Оценка нежилой недвижимости в Луганске.
Решил я написать и описать ситуации, когда нужен специалист для оценки вашего имущества. Случаи бывают разные и порой без оценочного документа не сделать реального заключения по недвижимости!
Оценка нежилой недвижимости в Луганске.
Запись
Несколько слов о нежданном госте!
Кто ждет пожарника? Никто! Он всегда приходит когда его ни кто не ждет, и начинает проверять пожарные сертификаты или наличие плана эвакуации и.т.д
Несколько слов о нежданном госте!
Запись
Можно легко жить на проценты от вклада!
Я тут подумал и решил, что возможно пару лет поработать усиленно, а потом жить на проценты от заработанного.
Можно легко жить на проценты от вклада!
Запись
Почему так часто ликвидируются предприятия
Потому, что предприятия ликвидируются с Целью – оптимизации налоговой истории в нестабильном правовом поле.
Почему так часто ликвидируются предприятия
Запись
Кредитный договор это более чем серьезно!
Сегодня речь пойдет об ошибках, которые возникают при заключении кредитного союза с банком. На примере получения кредита под покупку автомобиля!
Кредитный договор это более чем серьезно!
Запись
Как я провел весенние праздники
Сегодня выпив пива я решил немного отойти от своей любимой юридической темы. Этого у меня и на работе добра хватает. Сегодня пишем о прекрасном, об отдыхе от работы.
Как я провел весенние праздники
Запись
Исполнительное производство что и как Какая последовательность...
Исполнительное производство - это установленный законом порядок принудительного исполнения постановлений судов и других юрисдикционных органов.
Исполнительное производство что и как  Какая последовательность...
Запись
Сегодня хочу поговорить о качестве воды.
Питьевую воду, воду из крана, назвать питьевой можно только относительно. Выход есть, используйте фильтры.
Сегодня хочу поговорить о качестве воды.
Запись
Ваша машина попала в аварию, что нужно делать?
Для того, чтоб не проиграть дело в суде, Вы должны доказывать свою невиновность не словами а реальными фактами, и свидетельскими показаниями,по иному быть не должно!
Ваша машина попала в аварию, что нужно делать?
Запись
Где хранить свои фотки и картинки
Каждый знает, что картинки занимают больше половины дискового пространства отведенного под сайт. Есть отличное решение для данной проблемки.
Где хранить свои фотки и картинки
Запись
Спасибо админу что мое художество оставил!
Мне нравится ваш блог, он какой то простой и угловатый и не похож на другие. В общем мне у вас понравилось вот вам подарок.
Спасибо админу что мое художество оставил!
1 * [2]

Анонс ВИДЕО:

Писать о чем О том что наболело!
RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

освещенности светильников потолок


Яндекс.Метрика